Общественные территории Приамурья обрабатывают от клещей
Клещи в области становятся все активнее. В этом сезоне паразиты уже укусили 35 амурчан. Тем временем специалисты проводят обработку общественных территорий защитными химикатами.
«Действующими санитарными правилами предусмотрена акарицидная обработка территорий: скверов, парков, мест массового нахождения людей, детских оздоровительных учреждений, детских дошкольных учреждений. Перед проведением акарицидной обработки обязательно проведение акарологического обследования», — пояснила заместитель начальника отдела Роспотребнадзора по Амурской области Анна Сидоренко.
До начала работ специалисты проводят фланелевым полотном по земле, чтобы определить примерное количество клещей на местности. Затем на участки растительности распыляют губительное для паукообразных вещество. Животным и людям яд ничем не грозит.
Если же паразит вас атаковал, надо незамедлительно обратиться в больницу, медики снимут клеща и отправят его на исследование. За прошлый год в Приамурье зарегистрировали больше 2 тысяч пострадавших от таких укусов.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские семьи приглашают на всероссийский конкурс — заявки до 20 апреля
вчера, 17:17 -
В Благовещенске впервые прошёл региональный этап фестиваля «Российская школьная весна»
вчера, 11:07 -
Трудовые коллективы Благовещенска сразились в троеборье
22 марта, 10:44 -
Интерактивные квест-экскурсии проводят в "Доме Котельникова"
21 марта, 21:34 -
Кинологи УФСИН обучают волонтёров работе со служебными собаками
21 марта, 21:10 -
Амурчане познают секреты долголетия благодаря губернаторскому гранту
21 марта, 20:01 -
"Отличные соседи": амурчан приглашают побороться за грант
21 марта, 14:22 -
В Приамурье дошкольные учреждения образования посещает около 30,5 тысяч детей
20 марта, 21:17 -
В благовещенском ЗАГСе поздравили молодых амурчан, недавно ставших родителями
20 марта, 20:57 -
Рок-музыка, волонтерство и фотосъемка: какие внеурочные занятия выбирают амурские студенты
20 марта, 19:51
