Трудовые династии геологов чествовали в Приамурье
В амурском управлении ЗАГС состоялось чествование трудовых династий геологов. В апреле люди этой романтической профессии отмечают свой праздник.
Огонь со Всероссийского форума «Родные — Любимые» распространяется по регионам, на этот раз — в династии геологов. Алексей Васильев — основатель одной из них. Он изучил недра Приамурья вдоль и поперек, его дочери Надежда и Людмила продолжают эту деятельность.
«Профессию я выбрала, точнее, она меня выбрала. Когда пошла в техникум, решила, что геологом не буду, видела, что папа всегда в лесу, а я хотела, чтобы была семья, уют. Так получилось, что мы переучились на геологов с мужем», — рассказывает Надежда Мейдич.
«Приехали в Благовещенск в 78 году, так здесь и живем, в общем-то. Я сразу на работу поступил. Родились девчонки у меня, которые учились-учились и почему-то пошли на маркшейдера и геолога», — рассказывает Алексей Васильев.
«Все праздники мы собираемся всей семьей. Мейдич, наша, и папа. Все вместе их проводим. Какие традиции? В лес, в поле и вместе — все. Мы ждем начало полевого сезона, нам хочется туда», — говорит геолог Людмила Баранова.
Частые командировки — для них привычное дело, но самое главное, они знают, дома их всегда ждут. Геолог — это профессия смелых и самоотверженных.
«Так судьба сложилась у меня. Геология — это важная наука, важный род деятельности, поэтому я учусь на геолога», — говорит студент Михаил Милицин.
«Много-много еще профессий, о которых мы не говорили, о которых не рассуждали, которых мы не благодарили за то, что выбрали такие профессии, а главное — умеют любить и ценить семью», — говорит начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
В региональном управлении ЗАГС добавляют, в рамках Года семьи чествование трудовых династий продолжится.
Ещё по теме "Общество"
-
Операторы ТКО бьют тревогу: в области участились пожары в мусорных контейнерах из-за горячей золы
сегодня, 15:24 -
Амурские спортсмены готовятся поддержать Россию на “Играх Будущего” в Абу-Даби
сегодня, 11:26 -
Кандидат социологических наук: «Молодёжь видит позитивные изменения в регионе, но ждёт большего»
сегодня, 10:57 -
Мигрантов начнут штрафовать за отказ и уклонение от прохождения медосмотра
сегодня, 10:23 -
День рождения Деда Мороза отмечают сегодня по всей России
сегодня, 8:54 -
Школьники и студенты из ДНР посетили музей космической техники в АмГУ
вчера, 21:34 -
Врачебное чудо и материнская любовь: как в Приамурье борются за жизнь недоношенных детей
вчера, 19:50 -
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
вчера, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20
