Амурская область вошла в число регионов-лидеров по перспективности трудоустройства

Приамурье вошло в число лидеров по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года среди регионов страны. Исследование проводил рекрутинговый портал hh.ru.
Амурская область оказалась на второй строчке с более чем 76 баллами. На первом в очередной раз расположился Татарстан. В ТОП-10 также Еврейская автономия, Забайкалье, Нижегородская, Рязанская, Ленинградская, Воронежская, Свердловская области и Санкт-Петербург. Столица страны заняла только 61 место, впрочем, поднявшись за 3 месяца на четыре позиции.
При оценке перспективности построения карьеры в регионах учитывалось то, как предлагаемая зарплата соотносится с прожиточным минимумом, уровень безработицы и конкуренции среди соискателей, а также — насколько жители готовы к переезду ради трудоустройства. Эксперты отметили, что эти объективные данные показывают, что найти высокооплачиваемую работу можно не только в Москве, говорится на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Работа"
-
Россия показала самый низкий уровень безработицы в G20 по итогам 2025 года
9 февраля, 10:41 -
Новые профессии – бесплатно: Амурская область подключилась к федеральному проекту занятости
31 января, 8:38 -
От экскурсовода до промпт-инженера: 300 амурчан освоили новые профессии по нацпроекту "Кадры"
23 января, 19:36 -
Корпоративный демографический стандарт будут внедрять на предприятиях Приамурья
22 января, 11:52 -
Более сотни амурчан освоили новые профессии, благодаря нацпроекту
20 января, 13:58 -
Международный кампус АмГУ станет кузницей кадров для Приамурья и укрепит связи с Китаем
3 января, 9:36 -
Новый год – новая работа: двоим жительницам Райчихинска помогли найти дело по душе
27 декабря 2025, 15:32 -
Новый способ поиска работы: в Ромнах новогоднюю ёлку украсили вакансиями
24 декабря 2025, 10:18 -
Престиж рабочих профессий в России растет
20 декабря 2025, 3:19 -
Индикаторы риска помогли защитить трудовые права 438 амурчан
19 декабря 2025, 15:31