Амурская область вошла в число регионов-лидеров по перспективности трудоустройства

Приамурье вошло в число лидеров по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года среди регионов страны. Исследование проводил рекрутинговый портал hh.ru.
Амурская область оказалась на второй строчке с более чем 76 баллами. На первом в очередной раз расположился Татарстан. В ТОП-10 также Еврейская автономия, Забайкалье, Нижегородская, Рязанская, Ленинградская, Воронежская, Свердловская области и Санкт-Петербург. Столица страны заняла только 61 место, впрочем, поднявшись за 3 месяца на четыре позиции.
При оценке перспективности построения карьеры в регионах учитывалось то, как предлагаемая зарплата соотносится с прожиточным минимумом, уровень безработицы и конкуренции среди соискателей, а также — насколько жители готовы к переезду ради трудоустройства. Эксперты отметили, что эти объективные данные показывают, что найти высокооплачиваемую работу можно не только в Москве, говорится на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Работа"
-
Благовещенцы поделились из-за чего стрессуют на работе
22 мая, 11:07 -
Новая профессия бесплатно: амурчане проходят обучения в рамках нацпроекта "Кадры"
20 мая, 10:17 -
42% благовещенцев предпочитают не откликаться на вакансии с зарплатой "по договоренности"
4 мая, 12:12 -
Работа без барьеров: в Благовещенске расширяют возможности для людей с инвалидностью
26 апреля, 20:15 -
Безработица в Приамурье — рекордные 0,4%: кадровые центры отмечают 35-летие
23 апреля, 19:21 -
Стаж решает: более 1 400 амурчан вышли на пенсию раньше срока
17 апреля, 13:57 -
"Без преград": около 300 ветеранов СВО трудоустроились в регионе в рамках проекта
9 апреля, 9:32 -
Новая программа поможет молодым благовещенцам с инвалидностью устроиться на работу
15 марта, 10:30 -
Свыше 70 процентов амурских участников СВО, вернувшихся домой, трудоустроены
13 марта, 13:46 -
Кто в топе: в Приамурье выберут лучшего повара, агронома и сварщика
10 марта, 16:50