В Приамурье начнут поэтапно вводить ограничения на труд мигрантов в сфере общепита

Губернатор области побывал в Амурском колледже сервиса и торговли и провел там выездное совещание, главной темой которого стало кадровое обеспечение сферы общепита.
Василий Орлов отметил, что в регионе планируется поэтапно вводить ограничения на труд мигрантов в данной отрасли и совместно с бизнесом разрабатывать различные механизмы поддержки, которые позволят отказываться от иностранной рабочей силы в пользу местных молодых специалистов. Также глава региона заявил, что необходимо привлекать бизнес к разработке учебных программ, проводить демонстрационные экзамены и профессиональные конкурсы, а также приглашать специалистов в качестве педагогов-практиков. В связи с этим Орлов поручил Минобру Приамурья создать в ссузе попечительский совет, в который войдут активные бизнесмены. В качестве примера — сфера сельского хозяйства.
«В KPI руководителей колледжей ключевой показатель — процент трудоустройства выпускников. Всем региональным колледжам нужно активней сотрудничать с работодателями», — заключил губернатор.
Ещё по теме "Общество"
-
Сотни семей Благовещенска получат пожарный извещатель до конца года
сегодня, 20:23 -
Лучших чтецов среди амурской молодежи выбрали в областном центре
вчера, 20:25 -
Дворы благовещенских МКД одеваются в "праздничные наряды"
вчера, 17:24 -
Василий Орлов пригласил Николая Валуева в Приамурье на международный фестиваль зимних видов спорта
вчера, 14:27 -
Благовещенцы смогут купить билеты на дополнительные сеансы в передвижную резиденцию Деда Мороза
вчера, 12:26 -
От мостов до трасс: за что Амурская область во второй раз получила «Золотой каток»
21 ноября, 15:57 -
Второй в области: Семейный МФЦ начинает работу в Свободном
21 ноября, 14:59 -
Госдума установила для иноагентов повышенную ставку НДФЛ в 30%
21 ноября, 13:55 -
Снегурочки и Деды Морозы на пике популярности: спрос на аниматоров в Приамурье взлетел на 77%
21 ноября, 10:58 -
Всегда онлайн: 18 новых бесплатных Wi-Fi точек открылись в разных районах Приамурья
20 ноября, 13:19