Численность фазанов выросла в южных заказниках Приамурья

Численность ценных видов животных в заказниках Приамурья остается стабильной, рассказали в областной Дирекции ООПТ Приамурья. Специалисты подвели итоги зимних маршрутных учетов.
Так, в Приамурье фиксируется стабильный рост количества фазанов, в южных заказниках их становится все больше. Например, в Березовском численность этих птиц выросла втрое — до полутора тысяч особей. Это связано с увеличением посевных площадей на юге области, отмечают специалисты.
Однако результаты учетов в каждом заказнике индивидуальны. Все зависит от расположения особо охраняемых территорий. К примеру, на северных территориях считают в основном тетеревов и рябчиков. Так, количество последних в Усть-Тыгдинском заказнике Шимановского округа выросло до 3,6 тысячи. Также здесь стало больше изюбрей, лосей и зайцев, но немного сократилась численность косули, констатировали специалисты.
Ещё по теме "Животные"
-
Собака без намордника покусала ребёнка в Зее: владельцу придётся заплатить 40 тысяч
сегодня, 17:11 -
Инспектор охотнадзора запечатлел ондатру в Октябрьском округе
сегодня, 13:04 -
Амуру и Зее не страшен снег - пернатые ждут четырех птенцов в Березовском заказнике
вчера, 14:31 -
Шесть собак без присмотра: пенсионерка из Благовещенского округа получила штрафы
17 апреля, 13:09 -
Журавли из Муравьевского заказника готовятся стать родителями
16 апреля, 8:11 -
Весна в заказнике: семейную пару уток заметили в Муравьевском
15 апреля, 11:54 -
Глухариные песни и миграция косуль: весенняя жизнь диких животных в Приамурье
14 апреля, 14:38 -
Аисты вернулись в Приамурье: краснокнижные вестники весны уже обживаются и вьют гнёзда
13 апреля, 16:16 -
В гнезде аистов Амура и Зеи — четыре яйца
11 апреля, 20:00 -
Косолапый у заправки: медведя заметили в Свободненском округе
10 апреля, 21:14