Житель Благовещенска может провести в неволе 15 суток за художества
Молодой человек нанес надписи на скамейках в сквере областной столицы, посчитав объекты «скучными».
Хулигана, который в момент творческих порывов находился в состоянии алкогольного опьянения, запечатлели камеры видеонаблюдения системы «Безопасный город». Им оказался 23-летний студент четвертого курса одного из вузов областного центра. Молодого человека задержали в центре города и доставили в полицию, где составили протокол по статье «Мелкое хулиганство».

Парень своей вины отрицать не стал. Признался, что сделать надписи он решил потому, что оформление сквера ему тогда показалось не совсем ярким. Теперь «творцу» грозит административная ответственность — штраф или 15 суток ареста, сообщили в полиции.
Между тем в ГСТК подсчитали ущерб от действий студента. Он составил почти 15 тысяч рублей. По факту повреждения имущества полицейскими проводится доследственная проверка.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Приамурье на полумиллионной взятке поймали инспектора ГИБДД
сегодня, 15:47 -
Благовещенка, вонзившая своему брату шампур в сердце, выслушала приговор суда
сегодня, 11:14 -
Должна больше 200 тысяч рублей: амурчанку, которую обвиняли в использовании магнита на счетчике, оправдали в суде
вчера, 11:36 -
В Амурскую область не пустили 20 тонн китайской клубники, зараженной опасным вредителем
вчера, 10:27 -
В Приамурье двух выходцев из Средней Азии лишили гражданства за организацию незаконной миграции
20 ноября, 12:23 -
В Амурской области пьяная ссора едва не закончилась смертельным исходом
18 ноября, 16:16 -
Обрили налысо и угрожали расправой: двух благовещенцев будут судить за организацию проституции и вымогательство
18 ноября, 14:17 -
Суд взыскал с подрядчика миллионы за срыв капремонта бани в Приамурье
18 ноября, 13:39 -
«Хранил на всякий случай»: амурчанин попался с заряженным оружием в машине
17 ноября, 14:03 -
Получил больше 600 тысяч рублей: в Приамурье задержали мужчину, который вымогал у коллеги деньги
14 ноября, 16:04
