По-настоящему летний ливень обрушился на Благовещенск
Сильный дождь прошел в областной столице сегодня утром. Синоптики предупреждали о прохождении через территорию Приамурья глубокого циклона.
Сегодня и завтра ожидаются грозы, ливни, шквалистый ветер, а по северу — снег. Сильный южный ветер в пятницу сменит свое направление на северо-западное, сохранив порывы до 20 метров в секунду. Вместе с тем столбики термометров покажут понижение температур. По северу области возможна гололедица и налипание мокрого снега на провода. В региональном управлении МЧС напоминают телефоны экстренных служб — 101 и 112.
«Возможны аварийные ситуации на объектах жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, объектах энергоснабжения, затруднения в работе всех видов транспорта. В целях предупреждения аварийных ситуаций главное управление МЧС России по Амурской области призывает жителей и гостей региона быть осторожными и соблюдать правила безопасности», — сказал заместитель начальника чрезвычайного ведомства Денис Вайда.
Ещё по теме "Погода"
-
До +11 градусов и дождь со снегом: погода в Амурской области 24 октября
вчера, 18:11 -
Снег на северо-западе: прогноз погоды на 23 октября в Приамурье
22 октября, 18:07 -
Резкий перепад температур: прогноз погоды в Приамурье на 22 октября
21 октября, 17:59 -
Гололедные явления и осадки: прогноз погоды на 21 октября в Приамурье
20 октября, 18:03 -
Снег на севере и дождь на юге: об итогах циклона и погоде на неделю
20 октября, 11:27 -
До -12 °С: какая погода ждет амурчан 20 октября
19 октября, 17:48 -
Снег, дождь и гололедица: погода в Приамурье 19 октября
18 октября, 19:09 -
Осадки: прогноз погоды в Приамурье на 18 октября
17 октября, 18:18 -
18–19 октября в Амурской области ожидается ухудшение погоды
17 октября, 11:22 -
Осеннее тепло: какой будет погода в Амурской области 17 октября
16 октября, 18:11
