«Ретропоезд «Победа» отправится в путь со станции Бурея

«Ретропоезд «Победа» стартует 29 апреля со станции Бурея. Состав совершит 15 остановок на станциях Забайкальской железной дороги. Акцию посвятили предстоящему Дню Победы.
В Приамурье ретропоезд помимо Буреи встретят в Завитой, Белогорске, Благовещенске, Свободном, Шимановске, Ушумуне, Магдагачах, Сковородине, Ерофее Павловиче. В честь этого пройдут праздничные митинги и концерты на военную тематику. В столице Приамурья в торжественных мероприятиях примут участие начальник ЗабЖД Владимир Антонец и губернатор региона Василий Орлов, сообщает пресс-служба магистрали.
Отмечается, что везти праздничный эшелон будет паровоз послевоенной серии Л – «Лебедянка». Все желающие смогут посмотреть военную технику: артиллерийские и зенитные орудия, боевые машины реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», автомобиль ГАЗ-ААА, известный как «Полуторка», и легендарный танк Т-34.
Ещё по теме "Транспорт"
-
Теплоходы на Амуре снова ходят: движение возобновили после штормового дня
2 июня, 12:10 -
На Зейском водохранилище официально открылась навигация
1 июня, 15:36 -
В Свободном запустили «Эко-такси» на газе
1 июня, 15:03 -
Рейсы на теплоходы Благовещенск — Хэйхэ временно отменили из-за сильного ветра на Амуре
1 июня, 14:02 -
Благовещенские автобусы можно отследить в реальном времени через смартфон
27 мая, 11:12 -
Объезд и задержки: почему в Благовещенске меняется расписание общественного транспорта
25 мая, 19:24 -
Состояние более 440 автобусных остановок проверяют в столице области
22 мая, 16:04 -
Финальный этап: готовность канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ достигла 93%
21 мая, 17:31 -
Василий Орлов: "“Сухой порт Благовещенск” становится значимым звеном внешнеэкономической логистики"
21 мая, 12:42 -
Семеро по сиденьям: благодаря господдержке амурская семья купила минивэн
20 мая, 15:12