Не украли, а потерял: амурчанина накажут за ложный донос о похищении телефона

Находясь в алкогольном опьянении, 34-летний житель Завитинска потерял сотовый телефон. Испугавшись осуждения сожительницы, он решил запутать следствие и написал заявление о краже гаджета.
Как сообщают в прокуратуре Приамурья, инцидент произошел 9 ноября 2023 года. Обвиняемый позвонил в дежурную часть ОМВД России «Завитинское» и сообщил о том, что неизвестные лица, применив в отношении него насилие, похитили сотовый телефон. Следственно-оперативная группа предупредила его об уголовной ответственности за дачу заведомого ложного заявления.
Однако амурчанин продолжил давать ложные показания. В ходе беседы полицейские все же выяснили, что преступления не было. В отношении жителя Завитинска завели уголовное дело, которое уже передано в суд.
Ещё по теме "Криминал"
-
За наркоплантацию и кражу амурчанин отправится в колонию строгого режима
29 декабря 2025, 15:02 -
После знакомства в мессенджере амурчанка лишилась шуб и смартфона
29 декабря 2025, 13:01 -
Экс-сотрудницу банка, обвиняемую в краже 46 миллионов, заключили под стражу в Благовещенске
26 декабря 2025, 11:06 -
Бывшего сотрудника миграционной службы в Приамурье осудили за взятки
26 декабря 2025, 9:46 -
Под видом «связей» в ФСБ: благовещенец попытался обманом получить 5 миллионов у китайских бизнесменов
25 декабря 2025, 12:15 -
Амурчанка украла у туриста четыре банки красной икры
24 декабря 2025, 16:33 -
Продавцы дали отпор: в Благовещенске задержан неудачливый налётчик на ломбард
16 декабря 2025, 16:47 -
За разбитые топором окна молодой амурчанин может лишиться свободы
14 декабря 2025, 17:50 -
Стала известна причина гибели рабочего на маслоэкстракционном заводе в Белогорске
11 декабря 2025, 12:25 -
За стрельбу в Благовещенске задержали нетрезвого мужчину
9 декабря 2025, 11:03