Благовещенка попалась на уловки мошенников и лишилась миллионов и квартиры

Обманутая 69-летняя амурчанка обратилась в отдел полиции накануне. Она лишилась трех миллионов рублей и крыши над головой. Возбуждено уголовное дело.
Женщине позвонил неизвестный, представился оператором компании сотовой связи и под предлогом продления клиентского договора попросил продиктовать код из смс, что она и сделала. Затем с ней связался псевдосотрудник портала Госуслуг и сказал, что мошенники получили доступ к ее банковским счетам благодаря ранее продиктованному паролю из сообщения. Далее пенсионерка уже вела диалог с якобы сотрудниками Центробанка — сначала она перевела свои средства на «безопасный счет», а после ей предложили фиктивно продать жилье, чтобы она его не лишилась из-за аферистов. Амурчанка поверила — продала квартиру и «обезопасила» деньги. Таким образом жительница амурской столицы осталась без жилья и обогатила мошенников на два миллиона 780 тысяч рублей.
Примечательно, что на уловки аферистов женщина попадается не впервые — ранее она перевела им деньги по мошеннической схеме «Ваш родственник в беде».
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11