Лучших амурских пожарных наградили в преддверии профессионального праздника
Пожарная служба России завтра отметит 375-летие со дня образования. В преддверии праздничной даты в благовещенском Общественно-культурном центре наградили отличившихся.
Жителей Приамурья от разных видов возгораний защищают около восьми тысяч пожарных управления МЧС, Амурского центра ГЗ и ПБ, добровольных дружин. Ежегодно парк техники и оборудования обновляется. Подобраться к самым трудным участкам для ликвидации огня помогают катера, самолеты и вертолеты.
«Взаимодействие организовано со всеми главами муниципалитетов. На наиболее сложных направлениях рассматриваются вопросы об усилении пожарной составляющей группировки. Все зависит от температуры, погодных условий, ветровых нагрузок», — говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Александр Бауффал.
Больше 40 отличившихся огнеборцев получили награды от управления МЧС. В их числе командир пожарной части Архары Олег Молчанов. Нагрудным знаком «За заслуги» его поощрили за спасение жительницы Аркадьевки.
«Вечером произошел пожар. Мы в составе караула выехали. По приезду дом открытым пламенем горел. Я как командир звена обнаружил женщину, вытащил на свежий воздух, оказал медицинскую помощь», — рассказывает командир отделения пожарной части п. Архара Олег Молчанов.
Архаринский пожарный в профессии уже треть века. Прошел через многое, но самым сложным считает происшествие семилетней давности. Тогда в Талакане торфяной пожар не удавалось ликвидировать больше недели. Но профессионалы справились.
Ещё по теме "Общество"
-
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
сегодня, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
вчера, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
вчера, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45 -
Амурчанам рассказали о суде над японцами на Дальнем Востоке за испытания бактериологического оружия на людях
12 ноября, 21:02 -
Китай упрощает въезд для туристов с помощью цифровых сервисов
12 ноября, 15:28 -
C начала года больше 40 амурчан получили денежное вознаграждение за информацию о пьяных водителях
12 ноября, 9:07
