Лучших амурских пожарных наградили в преддверии профессионального праздника
Пожарная служба России завтра отметит 375-летие со дня образования. В преддверии праздничной даты в благовещенском Общественно-культурном центре наградили отличившихся.
Жителей Приамурья от разных видов возгораний защищают около восьми тысяч пожарных управления МЧС, Амурского центра ГЗ и ПБ, добровольных дружин. Ежегодно парк техники и оборудования обновляется. Подобраться к самым трудным участкам для ликвидации огня помогают катера, самолеты и вертолеты.
«Взаимодействие организовано со всеми главами муниципалитетов. На наиболее сложных направлениях рассматриваются вопросы об усилении пожарной составляющей группировки. Все зависит от температуры, погодных условий, ветровых нагрузок», — говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области Александр Бауффал.
Больше 40 отличившихся огнеборцев получили награды от управления МЧС. В их числе командир пожарной части Архары Олег Молчанов. Нагрудным знаком «За заслуги» его поощрили за спасение жительницы Аркадьевки.
«Вечером произошел пожар. Мы в составе караула выехали. По приезду дом открытым пламенем горел. Я как командир звена обнаружил женщину, вытащил на свежий воздух, оказал медицинскую помощь», — рассказывает командир отделения пожарной части п. Архара Олег Молчанов.
Архаринский пожарный в профессии уже треть века. Прошел через многое, но самым сложным считает происшествие семилетней давности. Тогда в Талакане торфяной пожар не удавалось ликвидировать больше недели. Но профессионалы справились.
Ещё по теме "Общество"
-
Будущий атомщик из Белогорска получил подарок-экскурсию с "Елки желаний" от Василия Орлова
вчера, 12:36 -
Внук попросил слепить танк: амурчанин создал снежный Т-34-85
31 декабря 2025, 16:33 -
В апреле амурчане впервые отметят российскую Неделю космоса
31 декабря 2025, 15:26 -
Шестиметровая ледяная горка в центре города скоро станет доступна благовещенцам
31 декабря 2025, 14:31 -
Губернатор Василий Орлов отметил 11 выдающихся жителей Приамурья наградами
31 декабря 2025, 13:25 -
Какие события ждут благовещенцев в новогоднюю ночь? Программа мероприятий
31 декабря 2025, 11:56 -
От космоса до рекордов сои: Приамурье подводит итоги 2025 года
31 декабря 2025, 11:25 -
Желание с кремлёвской ёлки: маленький Ярослав побывал на экскурсии по газовой котельной
30 декабря 2025, 21:08 -
Четвертый марафон дружбы: пеший фестиваль России и Китая состоялся в Благовещенске
30 декабря 2025, 19:42 -
Более трех тысяч арендных квартир заселили в Приамурье и других дальневосточных регионах
30 декабря 2025, 18:46
