Три амурских муниципалитета лидируют в севе ранних зерновых
Погода благоволит амурским аграриям. Более чем на треть сельхозпредприятия области выполнили план по севу ранних зерновых. В лидерах хозяйства Благовещенского, Ивановского и Серышевского округов.
Более чем на 70 процентов растениеводы справились с заданием по ячменю. Эту культуру, по последним сводкам Минсельхоза, разместили уже на площади порядка 40 тысяч гектаров. Перевыполнили запланированные показатели аграрии Свободненского района, Белогорского, Ивановского и Серышевского округов.
Пшеницу посеяли на более чем 17 тысячах гектаров — это почти пятая часть от намеченного объема. Вчетверо меньше площади заняли уже под овес, выполнив около трети от задания. В лидерах по этой культуре хозяйства Октябрьского и Благовещенского округов. А предприятия Ивановского пока единственные в регионе, кто размещает на полях тритикале. В целом же, в нынешнем сезоне темпы посевной пока уступают показателям минувшего года.
Ещё по теме "Сельское хозяйство"
-
Регион готовится к «АмурАгроФоруму-2026»: что расположат на площадке в Тамбовском округе
вчера, 20:13 -
«Душа радуется»: амурский пчеловод получил три гектара леса бесплатно и нашёл дело жизни
вчера, 15:01 -
В Приамурье стартует «АмурАгроФорум-2026»: покажут новую сою, кукурузу и биотехнологии
вчера, 14:00 -
В Амурской области открылся новый селекционно-семеноводческий комплекс
1 сентября, 20:21 -
На «АмурАгроФоруме» покажут новые сорта сои и агродроны
1 сентября, 11:29 -
В Амурской области успешно протестировали экспериментальный гусеничный комбайн из Беларуси
31 августа, 19:51 -
4 тысячи гибридов пшеницы и ячменя собрали амурские учёные
28 августа, 13:09 -
Амурские фермеры смогут найти свободные сельхозземли онлайн
28 августа, 12:16 -
Дальневосточный гектар превратил семейное увлечение амурчан в настоящую пасеку
28 августа, 11:12 -
«Стоп, грипп!»: более 145 тысяч сельскохозяйственных птиц вакцинировано в регионе для защиты фермерских хозяйств
27 августа, 19:28
