Воинские мемориалы приводят в порядок амурчане в преддверии 9 Мая
50 миллионов рублей выделят в этом году из областного бюджета на ремонт памятников амурчанам, погибшим в Великой Отечественной войны и боях с японскими захватчиками. Заявки от муниципалитетов принимают до 17 мая в Госинспекции по охране объектов культурного наследия региона.
Местные власти и специалисты определят, каким воинским мемориалам и захоронениям требуются реставрационные работы — приоритет получат те, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Всего в Приамурье 388 объектов, увековечивающих героизм земляков.
В преддверии 9 Мая во всех городах и селах привели в порядок значимые места. Так, сотрудники ОКЦ в поселке Новом убрали и покрасили братскую могилу бойцов 101-го Краснознаменного укрепрайона, павших в боях с японскими милитаристами. Белогорцы очистили Мемориал и Аллею славы, жители Зеи облагородили площадь Коммунаров, прошел субботник в рамках Всероссийского дня заботы о памятниках истории и в Шимановске.
Ещё по теме "Общество"
-
В Приамурье ищут родственников погибших в концлагерях военнопленных
вчера, 14:36 -
В Белогорске готовятся к сельхозярмарке «В единстве – сила, в гостеприимстве – душа!»
вчера, 10:53 -
Белка‑продавец заняла свое место в Белогорске в День работника торговли
25 июля, 17:03 -
Прохожий спас двоих детей от возможной беды на набережной Благовещенска
25 июля, 16:40 -
Дороги, газ и паводки: Василий Орлов встретился с жителями Благовещенского округа
24 июля, 21:25 -
«Это наша общая боль»: как Тында поминает жертв авиакатастрофы год спустя
24 июля, 20:29 -
В Тынде почтили память 48 жертв авиакатастрофы
24 июля, 14:11 -
В аэропорту Благовещенска появился новый сотрудник — корги Арчи
24 июля, 11:33 -
День работника торговли: в Благовещенске наградили лучших предпринимателей
24 июля, 10:27 -
«Комплексное решение»: в Благовещенске на базе Семейного МФЦ открылось Государственное юридическое бюро
23 июля, 19:18
