В обновленном Дворце спорта Зеи пройдут первые соревнования

В городе Зея на финишную прямую вышел капремонт одного из старейших спортивных комплексов региона. Работы, начавшиеся в 2023 году, почти окончены — осталось завершить внутреннюю отделку помещений, вентиляционные и электромонтажные мероприятия.
Затем, после годичного простоя, в мае здесь пройдут соревнования по гандболу. Организаторы пригласили не только амурских, но и приморских спортсменов.
Открытия спортивного учреждения ждут почти все зейцы, ведь это единственное место в городе, где есть бассейн и большой зал для занятий мини-футболом и гандболом. Этими видами спорта, кстати, занимаются сотни местных ребят. Также в комплексе ежегодно проводятся соревнования, которые собирают участников и зрителей со всей области.
Напомним, что ремонт Дворца спорта стал возможен благодаря нацпроекту «Демография». На работы было выделено более 104 миллионов рублей, сообщили в правительстве Приамурья.
Ещё по теме "Спорт"
-
От гирь до авиамоделирования: пять спортивных событий в Амурской области на выходных
вчера, 17:29 -
В Тынде определили сильнейших юных волейболистов Приамурья
вчера, 12:24 -
«Усть-Корал» готовят к снегу: в столице БАМа запустили снежные пушки для открытия горнолыжного сезона
вчера, 9:22 -
Амурские спортсмены завоевали четыре золота на турнире по джиу-джитсу в Шанхае
22 октября, 16:30 -
Палки в руки – и на прогулку: в Благовещенске бесплатно учат скандинавской ходьбе
22 октября, 14:48 -
Амурские самбисты привезли из Москвы золото и две бронзы
22 октября, 10:44 -
Юная амурчанка принесла победу Поярковской спортшколе в Уссурийске
22 октября, 9:27 -
"Время героев": в Зейском округе прошёл патриотический забег памяти участников СВО
22 октября, 9:23 -
"Видим прогресс каждого": в СШОР Благовещенска появился умный инвентарь
21 октября, 20:14 -
Юные футболисты из Благовещенска отправились в Москву
21 октября, 12:34