Обман на полмиллиона: приморца будут судить за хищение средств у жителя Серышевского округа

Житель Приморского края занимался предпринимательской деятельностью в сфере поставок автотехники с 2018 года. В сотрудничестве с посредниками 31-летний бизнесмен закупал и доставлял машины из Японии в Россию. Клиентов находил на сайтах по продаже авто.
В 2020 году у его компании возникли финансовые трудности. Чтобы выйти из ситуации, приморец решил прибегнуть к преступным уловкам. В июне того же года он договорился с бывшим клиентом из серышевского села Озерное о помощи в приобретении мини-экскаватора. При этом мужчина на самом деле не собирался предоставлять услугу. Вместо этого мошенник стал под разными предлогами выманивать деньги у амурчанина. В итоге предоплата, выкуп лота-инвойса и «растаможка» обошлись жертве в 576 тысяч рублей. Фиктивная сделка длилась до февраля 2022 года, но технику житель Приамурья так и не увидел, как и свои потраченные впустую средства. А когда злоумышленник перестал отвечать на сообщения и звонки, пострадавший обратился в полицию.
Сейчас обвиняемый уже отбывает наказание в колонии за другое преступление. В обмане амурчанина мужчина признал вину. Материалы дела направлены в суд. Предпринимателю грозит до шести лет лишения свободы, рассказали в пресс-службе амурского управления МВД.
Ещё по теме "Криминал"
-
Благовещенские наркосборщики возили коноплю на такси
2 октября, 19:03 -
Мошенники лишились 450 тысяч рублей: прокуратура взыскала деньги в пользу амурской пенсионерки
2 октября, 14:06 -
Тайланда не будет: туроператор из Благовещенска обманула путешественников на 11 миллионов рублей
2 октября, 13:42 -
Женщина в Тынде пыталась поджечь венки и разбила фонари у мемориала бойцам СВО
30 сентября, 18:14 -
Смартфоны, конфискованные у злоумышленников в регионе, уничтожили cудебные приставы
27 сентября, 8:33 -
Начальник отдела областного министерства природных ресурсов задержан за взятку в особо крупном размере
25 сентября, 12:04 -
Вандалы, которые устроили погром сцены в центре Свободного, найдены
25 сентября, 9:53 -
Организаторы квартирного казино в Тынде выслушали приговор
24 сентября, 9:56 -
Амурчанин лишился почти двух миллионов рублей, доверившись фейковой биржевой платформе
24 сентября, 9:19 -
В Благовещенске осудили наркодилера, работавшего в составе организованной группы
23 сентября, 17:11