Двух благовещенок с серьезными заболеваниями лишили водительских прав

У двух жительниц Благовещенска по требованию прокуратуры изъяли водительские права. Причиной стало наличие у женщин заболеваний, при которых нельзя управлять транспортным средством.
Надзорное ведомство провело проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и недопустимости управления транспортными средствами лицами, страдающими алкоголизмом и наркоманией.
Установлено, что обе местные жительницы имеют серьезные заболевания, которые включены в перечень медицинских противопоказаний к управлению автомобилем. Одной из них поставлен диагноз «параноидная шизофрения», другой – «пагубное употребление алкоголя с вредными последствиями». Прокуратура через суд потребовала прекратить действие их водительских удостоверений. Суд согласился, и обе нарушительницы теперь не смогут сесть за руль.
Всего в ходе проверки за аналогичные правонарушения восемь амурчан были лишены документов на управление автомобилем, сообщает областная прокуратура.
Ещё по теме "Нарушения"
-
В Амурской области расследуют пожар на площадке для временного хранения ТКО
сегодня, 16:14 -
Выдворение и штрафы: рейд на местах работы и проживания мигрантов провели в Свободном
сегодня, 15:17 -
Кто стоит за нелегальными стройками? В Благовещенске выявили подрядчиков-нарушителей
сегодня, 11:58 -
Тепло вернулось в дома Зеи, вопрос остаётся на контроле прокуратуры
вчера, 15:48 -
Несанкционированную рекламу снова обнаружили на улицах Благовещенска
5 октября, 16:50 -
В Октябрьском округе глава сельсовета выплатит штраф за нарушение закона
5 октября, 12:39 -
Мать двоих детей лишилась машины из-за ошибки прошлого. Суд конфисковал авто амурчанки за пьяную езду
4 октября, 16:31 -
Свет в доме благовещенца появился после вмешательства прокуратуры
2 октября, 18:42 -
Отобрал квартиру, но потом вернул: житель Чигирей отправится в колонию за махинации с чужим жильем
2 октября, 14:14 -
В долгу перед дочерью: белогорская алиментщица отработает 600 тысяч рублей
1 октября, 15:43