Областное первенство по мотокроссу, соревнования гандболистов и баскетболистов – в эти выходные амурчан ждет масса спортивных событий, которые можно посетить.
Завтра в благовещенском ФОКе на набережной Зеи пройдет турнир по ушу-саньда (китайский бокс). Соревнования посвятили памяти старшего сержанта милиции Артура Волошина. В турнире также примут участие атлеты из Еврейской автономной области и Хабаровского края. Старт поединков намечен на 9 часов утра.
Открытый Дальневосточный турнир среди мужских, женских и юношеских баскетбольных команд памяти кавалера 3-х орденов Славы Бориса Паршенкова проходит в Благовещенском политехническом колледже. Соревнования продолжатся все выходные.
Также завтра на местном картодроме состоится открытие нового сезона. Байкеры проедут по Новотроицкому шоссе, а в полдень состоится торжественная часть. После этого свое мастерство управляемого заноса зрителям покажут дрифтеры. В этот же день на мототрассе в Чигирях пройдет второй этап чемпионата и первенства области по мотокроссу. К участию в разных возрастных категориях к амурским гонщикам присоединятся спортсмены из Приморского, Хабаровского и Забайкальского краев.
А сегодня в спорткомплексе «Юность» стартует чемпионат Приамурья по гандболу среди женских и мужских команд. Матчи продолжатся и завтра. За победу поборются коллективы из Благовещенска, Свободного, Белогорска, Ивановки и Зеи.