За сутки в Приамурье сгорело более двух тысяч гектаров сухой травы

16 палов зарегистрировали на территории Приамурья за последние сутки. По информации чрезвычайного ведомства, огонь в целом охватил более 2 000 гектаров.
По данным «Амурской авиабазы», на 3 мая средний класс пожарной опасности определен в Зейском, Ивановском, Сковородинском, Тамбовском, Шимановском округах, Константиновском, Магдагачинском, Мазановском, Михайловском и Селемджинском районах. Высокий класс – в Архаринском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Белогорском, Ромненском, Серышевском округах, в Свободненском и Октябрьском районах.
Инспекторы Госпожнадзора совместно с другими органами провели почти 300 профилактических рейдов. 34 человека оштрафовали за нарушение требований пожбезопасности. С начала пожароопасного периода составлены 600 протоколов, сумма штрафов превысила 1,7 миллиона рублей.
Ещё по теме "Пожары"
-
В Косицыне при пожаре на зерновом дворе сгорели два трактора
10 января, 14:14 -
Ночная трагедия в Тыгде: на пожаре обнаружено четверо погибших
5 января, 14:12 -
С начала нового года в Приамурье случилось почти 20 бытовых пожаров
3 января, 16:38 -
Пожар охватил нежилой дом в центре Благовещенска
2 января, 18:44 -
В новогоднюю ночь в Благовещенске пожарные спасли восемь человек, включая четверых детей
1 января, 15:21 -
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
31 декабря 2025, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15