Амурчанина приговорили к длительному сроку за смертельное ДТП

6 лет лишения свободы получил житель Октябрьского района. 17 марта прошлого года мужчина стал виновником смертельного ДТП.
Районная прокуратура встала на сторону обвинения по уголовному делу против жителя поселка Мухинского. Мужчину признали виновным в преступлении. Будучи пьяным и не имея прав на управление транспортным средством, он сбил пешехода, а затем скрылся с места ДТП. Пострадавшая женщина скончалась от полученных травм.
За содеянное обвиняемого ждет не только срок в колонии-поселении, но и лишение прав на три года. Также его обязали выплатить материальный ущерб, связанный с расходами на погребение, в размере 70 тысяч рублей. В качестве компенсации морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего дополнительно взыскали 800 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил, сообщает амурская прокуратура.
Ещё по теме "Криминал"
-
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46 -
Невменяемым признан мужчина, битой атаковавший школьницу в Благовещенске
22 октября, 17:42 -
Подставные сдающие: в Амурской области разоблачили схему с фальшивыми экзаменами для мигрантов
21 октября, 20:07 -
Взятка в камере хранения: под прикрытием УФСБ задержан иностранец на благовещенской таможне
21 октября, 13:56 -
Штраф в 500 тысяч рублей заплатит мужчина за размещение рекламы запрещённых веществ на домах Благовещенска
20 октября, 18:56