Почти 40 виновников палов привлекли к ответственности в Приамурье

В профилактические рейды регулярно выходят сотрудники чрезвычайного ведомства с целью предотвращения возникновения разгула стихии. На фоне сложной пожарной обстановки сейчас работают более полутысячи таких групп.
В ходе таких проверок удалось привлечь к административной ответственности 670 амурчан, которых поймали на нарушении требований пожбезопасности. Их оштрафовали на общую сумму почти в два миллиона рублей. Также удалось установить личности 39 человек, которые стали виновниками палов сухой растительности — нарушителей ждет наказание рублем.
Всего, по данным областного управления МЧС, в регионе за прошедшие сутки зарегистрировали 24 очага возгораний сухой травы. Огонь успел разойтись на территорию более тысячи гектаров. Кроме того, в условиях ветреной погоды, которую прогнозируют синоптики, есть опасность ухудшения обстановки.
На настоящий момент в Приамурье третий класс пожарной опасности действует в Зейском, Сковородинском, Тамбовском округах, Магдагачинском, Михайловском и Селемджинском районах. Четвертый — высокий — класс определен в Архаринском, Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Завитинском, Ромненском, Серышевском, Ивановском, Шимановском округах, в Свободненском, Константиновском, Мазановском и Октябрьском районах.
Жителей области специалисты призывают соблюдать правила безопасности, не проводить огневые работы и ограничить посещение лесов.
Ещё по теме "Пожары"
-
Пожар на Пионерской: СК возбудил уголовное дело, а городская администрация оплатит похороны погибших
сегодня, 19:51 -
Особый противопожарный режим ввели ещё в одном муниципалитете Приамурья
сегодня, 18:27 -
Прокуратура начала проверку после трагического пожара в областном центре
сегодня, 9:22 -
Трагедия в Благовещенске: пожар в доме на Пионерской унес жизни четверых человек
сегодня, 8:12 -
38 погибших от пожаров в 2026 году: история спасение детей из горящего дома в Ромнах
вчера, 19:24 -
33 виновника палов травы наказали в Приамурье, среди них 18 детей
вчера, 17:34 -
Ночной пожар в Некрасовке: два человека погибли, дом сгорел полностью
21 апреля, 12:21 -
С Ми-8 в огонь: 28 новобранцев готовятся к пожарам в Амурской области
20 апреля, 18:44 -
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
19 апреля, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50