В Ивановке появилась аллея имени амурского чекиста Александра Галушкина

Молодые деревья в родном селе Александра Галушкина высадили в день 82-й годовщины его гибели юнармейцы и коллеги – сотрудники УФСБ России по Амурской области.
Напомним, Александр Иванович Галушкин участвовал в обороне Крыма и Севастополя во время Великой Отечественной войны. Туда он отправился добровольцем в сорок первом. Тогда же его перевели в Особый отдел Черноморского флота, а позже он возглавил подпольную комсомольскую группу, с которой занимался подрывной и разведывательной деятельностью. Впрочем, до Победы Александр Иванович не дожил – 7 мая 1942 года погиб в неравном бою с фашистами.
По инициативе областного УФСБ во время торжественного митинга была заложена аллея памяти А.И.Галушкина. В посадке деревьев приняли участие юнармейцы ивановской школы и сотрудники ведомства.
Ещё по теме "День Победы"
-
День памяти и скорби в Приамурье: как жители региона почтили память погибших в Великой Отечественной войне
22 июня, 19:43 -
85 лет со дня начала Великой Отечественной войны: в Приамурье чтут память павших
22 июня, 8:54 -
Амурчан приглашают зажечь виртуальный огонь до 22 июня
10 июня, 9:47 -
В Хэйхэ почтили память советских воинов в рамках акции «Огонь памяти»
14 мая, 17:30 -
Амурчанам вручили частицу Вечного огня в рамках акции Народного фронта
12 мая, 18:29 -
«Бессмертный полк» в Приамурье: более 62 тысяч участников
9 мая, 22:06 -
430 солдат и 260 юнармейцев прошли маршем на Параде Победы в Белогорске
9 мая, 21:42 -
Ветераны, военнослужащие и юнармейцы: военный парад в амурской столице
9 мая, 21:20 -
От залпов до байкеров: как муниципалитеты отметили День Победы
9 мая, 20:31 -
"Рассветом Победы" открыли праздничные мероприятия сегодня в Благовещенске
9 мая, 18:41