Владимир Путин вступил в должность президента России
Торжественная официальная церемония состоялась сегодня, 7 мая, в Кремле.
Ее открыли внесение госфлага, Конституции страны, Штандарта и Знака Президента в Андреевский зал. Затем избранный глава государства принес присягу народу страны при участии представителей Совета Федерации, Госдумы, судей Конституционного Суда.
В своей речи Владимир Путин выразил благодарность россиянам за поддержку и доверие. Обращаясь к каждому, он подчеркнул что в своей работе продолжит выше всего ставить интересы и безопасность жителей страны. Воля миллиона людей — мощная сила, показатель уверенности в том, что Россия будет сама определять свою судьбу. Ее выражение подтвердило, что страна идет правильным курсом и справится с серьезными испытаниями, с которыми столкнулась.
Президент также выразил уверенность, что рубежный период будет успешно пройден, а цели, в том числе долгосрочные, — достигнуты. Особое место среди них занимает поддержка семейных ценностей, традиций, объединяющих поколения. Любые решения руководства страны должны быть сосредоточены на повышении благосостояния и качества жизни семей.
Также Путин обратил внимание на то, что Россия открыта для укрепления отношения со странами-партнерами, готова продолжать работу по формированию многополярного миропорядка и не отказывается от диалога с западными государствами на равных. При этом государственная и общественно-политическая система должна оставаться надежной, устойчивой к вызовам, поддерживать развитие, единство и независимость, быть гибкой.
Президент заверил, что будет делать все возможное для оправдания доверия избирателей, от которых зависит сплоченность и единство государства.
«Мы единый и великий народ, и вместе преодолеем все преграды, воплотим в жизнь всё задуманное. Вместе победим!», — сказал Владимир Путин.
После церемонии инаугурации глава государства также принял смотр Президентского полка, который отмечает 88 годовщину образования, и принял участие в молебне в Благовещенском соборе.
Ещё по теме "Власть"
-
Бюджет Приамурья за полгода вырос на 16,5 процента
22 августа, 7:35 -
Новый глава МЧС в Приамурье: Василий Орлов обозначил задачи на рабочей встрече
20 августа, 10:11 -
Три тысячи амурских школьников изучают китайский язык: регион делится опытом на форуме «РОСТКИ»
19 августа, 15:21 -
Канатную дорогу Благовещенск—Хэйхэ испытают почти 1,2 тысячи часов перед запуском
18 августа, 13:59 -
Амурская делегация работает на форуме «РОСТКИ» в Казани
18 августа, 11:13 -
Амурская область — в центре внимания федеральных властей
11 августа, 19:22 -
Обновление системы перевозки пассажиров и будущее дальневосточных городов обсудили на заседании Госсовета
11 августа, 11:39 -
Инвестиции достигли максимума: Юрий Трутнев представил президенту показатели развития Дальнего Востока
7 августа, 12:28 -
От канатной дороги до динопарка: «Золотая миля» создаст 700 рабочих мест и удвоит туристический поток в Благовещенск
30 июля, 20:36 -
Губернатор Приамурья вошёл в состав участников заседания Совета ДФО
17 июля, 14:51
