Свою сплоченность проверили амурчане на семейном мероприятии в центре «Авангард»

Читать Вести

Операцию по сплочению семей провёл региональный центр «Авангард». В такой знаменательный день его посетили около 150 человек.

Семья Бочаренко по-настоящему ощутила дух праздника. В «Авангард» приехали большим составом. На площадке лазертага они работали четко и слаженно, благодаря чему и одержали победу.

«Сначала, конечно же, побежали захватывать первую контрольную точку, чтобы она стала нашей, там надо было около 4 минут подождать, еще могли ее перехватить, но когда время закончилось, она сто процентов наша», — поделилась Ксения Бочаренко.

«Воспитание патриотизма у детей, ну и в принципе, у человека, да. И второе — это сплочение семьи. Тем более мы сегодня большой семьей пришли на это мероприятие, и нам очень понравилось, было все очень здорово», — сказал Евгений Бочаренко.

На площадке огневой подготовки у детей и взрослых была возможность также пострелять в мишени и потренироваться в сборке и разборке оружия. 10-летний Семен Козенцов живет в Моховой Пади. Он самостоятельно пришел в центр, чтобы почувствовать себя настоящим военным.

«Мы сейчас стреляли в тире, главное — попасть в цель. Ну я не попал, но я не расстраиваюсь, вроде нормально. Я хочу стать военным, потому что мужчина должен защищать свое Отечество, свою Родину и свою семью», — Семён Козенцов.

Центр готов принять гостей не только на военизированных площадках, но и на спортивных. И что немаловажно — на безвозмездной основе.

«Стадион, хоккейная площадка, волейбольная, баскетбольная площадка, теннисная площадка для пинг-понга. Это все тоже заполняется, можно эксплуатировать полностью. По заявочке написали, приезжают две футбольные команды. Пожалуйста — предоставляем поле», — прокомментировал руководитель регионального военно-патриотического центра «Авангард» Сергей Вайда.

Операция «Авангард» продлится до 11 мая включительно. Центр открылся всего год назад, но уже делает большой вклад в сферу образования, спорта и активного отдыха.

Ещё по теме "Общество"