Памятники — не место для игр: архаринцев просят следить за своими детьми

В Архаре, как и по всей области, ко Дню Победы привели в порядок памятники, отдав дань уважения погибшим воинам. Однако подобных чувств у местных подростков мемориалы, по всей видимости, не вызывают — для них это стало еще одним местом для проведения досуга.
Пост о бескультурных юных сельчанах опубликовала в своем тг-канале глава округа Татьяна Шутрина, сопроводив сообщение фотографией, на которой двое ребят устроили на памятнике Скорбящей матери скалодром. И подобный случай не единственный, сетует руководитель. Также подростки без зазрения совести заезжают на велосипедах на постамент, а их родители при этом стоят рядом и наблюдают за чадами. Каждый раз такие детские игры приходилось прекращать и просить ребят переместиться в парк или на площадь.
«Родители, воспитывайте своих детей, прививайте им правила поведения в обществе, учите ценить священную память и уважать труд других людей. Надеюсь кто-нибудь узнает в этих двух героях своих детей и придёт очистить следы их поступка», — заключила Татьяна Шутрина.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурские волонтеры-поисковики получили оснащение благодаря губернаторскому гранту
сегодня, 8:58 -
В Ивановке отметили «Осенины»
вчера, 21:02 -
Памятник легендарным бригадирам БАМа открыли в Тынде в День города
вчера, 17:33 -
Юнармейцы из Приамурья в составе армии «Амур» одержали победу в «Зарнице 2.0»
вчера, 16:01 -
С начала года амурчане подали 111 заявлений о пьяных водителях
5 сентября, 9:22 -
Артиллерийскому полукапониру в Благовещенске присвоено имя Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева
4 сентября, 18:36 -
Амурчанам покажут старинные народные костюмы из коллекции Сергея Глебушкина
4 сентября, 12:44 -
Амурчане развивают хозяйства с помощью социальных контрактов
4 сентября, 10:57 -
Ненужные книги — на помощь животным: в Благовещенске проведут ярмарку
4 сентября, 9:56 -
В Благовещенске 5 сентября пройдёт первый сап-фестиваль
4 сентября, 9:41