Дополнительные силы направили на борьбу с лесными пожарами на севере Приамурья

Лесопожарные группировки усиливаются для работы в Зейском и Магдагачинском округах. Сегодня на севере области действуют 6 природных возгораний, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Леса пылают также в Сковородинском и Тындинском округах. Один пожар локализован в Зейском округе — в 11 километрах от Амуро-Балтийска. Также сегодня огнеборцы ликвидировали два пожара на площади 29 гектаров.
Дополнительные силы брошены на борьбу с очагом, который бушует в 10 километрах от поселка Чалганы Магдагачинского округа. Туда отправились парашютисты Новокиевского и Свободненского авиаотделений Амурской авиабазы и группа спасателей из Зеи Амурского центра ГЗ и ПБ. По кромке спасатели передвигаются на вездеходах.
Высокопроходимую технику используют и для работы на пожаре в 37 километрах от поселка Сиваки. Огонь идет против ветра, что позволяет оперативно его тушить. Работу группировки в Магдагачинском округе координирует опытный летчик-наблюдатель на вертолете Ми-8.
Ещё по теме "Пожары"
-
Гараж и котельную тушили огнеборцы в минувшие сутки
вчера, 14:06 -
В Ивановском округе мужчина погиб при пожаре в летней кухне
29 декабря 2025, 15:58 -
Дом, гараж и баня горели в Приамурье
28 декабря 2025, 21:22 -
В Амурской области снизилось количество пожаров
20 декабря 2025, 19:03 -
Жительница Зеи отключила пожарный извещатель и пропустила начало пожара
16 декабря 2025, 13:15 -
Неправильное использование печи для отопления стало причиной смерти амурчанки
12 декабря 2025, 12:26 -
Пожар в жилом доме Свободного: погибли мужчины 58 и 40 лет
7 декабря 2025, 16:17 -
В Поярково огнеборцы спасли от огня имущество на 1,5 миллиона рублей
3 декабря 2025, 15:34 -
Трагедия в Белогорье: при пожаре найдено тело мужчины
1 декабря 2025, 16:38 -
Автомобиль в горящем гараже спасли огнеборцы Амурской области
30 ноября 2025, 15:34