Более 200 обращений поступило от амурчан в Центр бесплатной юридической помощи

Центр бесплатной юридической помощи заработал в Приамурье. Его создали на базе Амурского госуниверситета на средства губернаторского гранта.
Деньги пошли на покупку мебели для выделенного помещения и на оплату сотовой связи. Консультации ведут 15 студентов старших курсов юридического факультета. Их работу координируют члены регионального отделения «Ассоциации юристов России». Таким образом амурчане получают профессиональную помощь, а будущие специалисты нарабатывают опыт.
С момента открытия в декабре прошлого года в центр поступило уже более 230 обращений. Среди основных — помощь в составлении исковых заявлений о расторжении брака, о выдаче судебного приказа, об отмене судебного приказа, жалобы в прокуратуру. Консультации проводятся как лично, так и удаленно, ежедневно с 9 до 17 часов. Записаться на прием можно по телефону 8-963-804-05-10.
Кроме того, в рамках реализации гранта прошли уже две открытые лекции по актуальным правовым вопросам. До ноября запланированы еще три, сообщается на сайте амурского правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Кого будут учить ближайшие 7 лет: амурских работодателей приглашают на опрос
сегодня, 15:26 -
Сотрудники КДН областного центра начали проводить занятия для подростков в СИЗО
сегодня, 13:42 -
"Диктант Победы" в Благовещенске проведут на 30 площадках
сегодня, 12:28 -
Пары из Приамурья могут стать участниками Всероссийского свадебного фестиваля
сегодня, 11:56 -
Семья начинается дома: амурчане готовятся к «Семейной зарнице»
вчера, 14:25 -
Филиал Центра «ВОИН» начнёт работу в Благовещенске уже этим летом
вчера, 10:33 -
Жители области могут помочь амурчанке в борьбе с раком
21 апреля, 20:13 -
Пенсионеры из 19 муниципалитетов области продемонстрировали свои навыки владения техникой
21 апреля, 19:55 -
Амурчане включились в акцию "Красная гвоздика" в поддержку ветеранов
21 апреля, 17:27 -
Штраф до 100 тысяч: в Благовещенске продолжают ловить нарушителей на электросамокатах
21 апреля, 16:34