Три крупных природных пожара зафиксировали в Магдагачинском и Зейском округах
Всего сейчас в регионе действует шесть возгораний, над ликвидацией которых трудятся специалисты лесопожарных группировок, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Например, неподалеку от поселка Сиваки с природным пожаром борются 65 человек. На подмогу к ним в скором времени должны прибыть работники архаринской авиабазы. Все силы брошены и на тушение огня рядом с поселком Чалганы. Там тушат восточную кромку пожара.
Всего же за минувшие сутки в регионе ликвидировали три природных возгорания на общей площади 50 гектаров. Продолжают бороться и с нарушителями пожароопасного сезона – за все время его действия уже составлено почти 750 протоколов.
Ещё по теме "Пожары"
-
Молния ударила в жилой дом под Благовещенском: в регионе за сутки потушено 5 пожаров
4 июня, 11:10 -
В Амурской области от пожаров пострадали около 630 тысяч гектаров леса
3 июня, 16:47 -
За сутки в Приамурье потушили 16 пожаров, в Белогорске спасли мужчину
1 июня, 14:48 -
Несовершеннолетние поджигатели: более 30 детей уличили в причастности к лесным пожарам с начала сезона в регионе
28 мая, 20:56 -
Василий Орлов поручил усилить контроль за соблюдением противопожарного режима
27 мая, 12:07 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, три из них — палы травы
27 мая, 10:42 -
В Амурской области сняли режим ЧС в лесах регионального характера
26 мая, 12:43 -
Жилой дом сгорел в поселке Магдагачи
24 мая, 17:02 -
В области действует 20 природных пожаров - вблизи Магдагачи локализовали крупное возгорание
22 мая, 13:16 -
От окурка до угрозы селу: в Приамурье участились палы по вине людей
21 мая, 15:27
