Господдержку при покупке жилья могут получить амурские ветераны боевых действий

В этом году сертификаты на получение жилищных выплат выдали 17 ветеранам боевых действий. Такая поддержка со стороны государства осуществляется с 2009 года.
Среди счастливых обладателей документа оказался житель села Грибское Евгений Ливакин. Мужчина ждал своей очереди 14 лет. Право на поддержку он получил после полугодовой командировки на Северный Кавказ.
Сертификат стал долгожданной поддержкой для семьи, которая удочерила двух девочек из детского дома. Они планируют использовать эту сумму вместе с материнским капиталом для приобретения однокомнатной квартиры в Белогорске. Семья уже нашла подходящий вариант и приступила к оформлению необходимых документов.
Сертификаты на жилищные выплаты ветеранам боевых действий в Приамурье выдаются в порядке очереди. Она определяется датой постановки на учет. В этом году сумма поддержки составила 2,4 миллиона рублей, сообщается на сайте областного правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Владимир Путин поручил создать рабочую группу по укреплению семейных ценностей
сегодня, 17:56 -
Номера в отелях Благовещенска "освежат" за счёт поддержки властей
сегодня, 16:10 -
В Циолковском трудоустроены почти все вернувшиеся с передовой ветераны СВО
сегодня, 14:39 -
За парковку на тротуарах и остановках в Благовещенске наказали 67 водителей
сегодня, 13:42 -
Почти 300 амурчанок отказались от абортов в 2025 году
сегодня, 13:18 -
Битва драконов и файер-шоу: в Благовещенске готовятся к празднованию китайского Нового года
сегодня, 10:59 -
В Приамурье подвели итоги конкурса инициативного бюджетирования
сегодня, 8:44 -
86 лет ДВОКУ: почему современные курсанты выбирают амурский вуз
вчера, 21:36 -
Жителям области помогают трудоустроиться больше 20 современных центров "Работа России"
вчера, 19:34 -
Туристы из России и КНР все чаще пользуются автомобильным пунктом пропуска Кани-Курган
вчера, 18:27