В Приамурье экс-чиновницу будут судить за превышение должностных полномочий

Бывшую работницу администрации города Сковородино будут судить за превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Причиной возбуждения уголовного дела стали противоправные действия при реализации нацпроекта.
В феврале 2022 года женщина исполняла обязанности мэра и, работая с региональной адресной программой по переселению граждан, нарушила ее условия. На средства субсидии приобрела два помещения, которые после были отданы нуждающимся горожанам. Однако проблема состояла в том, что квартиры не должны были принимать участие в программе. В итоге это нарушение причинило бюджету имущественный ущерб в размере порядка 6,6 млн рублей.
Помимо прочего, в октябре 2023-го чиновница, будучи руководителем МБУ, незаконно отдала знакомому торговый павильон, несмотря на то, что строение когда-то самовольно установили на территории города, а после чего увезли на временное хранение на спецплощадку. В этом случае собственнику киоска был причинен ущерб на 78 тысяч рублей, средства вернули хозяину на предварительном следствии.
Поводом для возбуждения уголовного дела стала прокурорская проверка. На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу и направили дело в суд, сообщает пресс-служба амурского надзорного ведомства.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
В Аэропорт подвозят воду: жителям поселка привезли почти 550 шестилитровых бутылок
10 января, 15:29 -
Прокуратура проводит проверку из-за отсутствия воды в Чигирях: отключение затронуло более 30 домов
7 января, 17:41 -
Из-за аварии на сетях в Чигирях организовали подвоз воды для жителей
7 января, 16:00 -
Благовещенцы жалуются на похолодание в квартирах: прокуратура проводит проверку
5 января, 8:00 -
Работу котельной в Завитинске, где отмечались сбои, наладили
4 января, 15:00 -
Горслужбы в Благовещенске проведут новогодние праздники в режиме повышенной готовности
31 декабря 2025, 9:11 -
Все службы Приамурья переходят на усиленный режим работы до 12 января
30 декабря 2025, 14:24 -
Перебои с теплом возникли в трех многоквартирных домах Белогорска
29 декабря 2025, 8:33 -
172 тысячи рублей за затопленную квартиру: райчихинец выиграл суд у управляющей компании
25 декабря 2025, 16:33 -
Заглушки, пени и аресты: как в Приамурье заставляют платить за коммуналку
25 декабря 2025, 15:40