За нападение с ножом на полицейского амурчанин лишится свободы на 13 лет

Суд вынес приговор 50-летнему жителю Белогорска по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.
В декабре прошлого года нетрезвый мужчина устроил скандал в гостях у своей знакомой. Причиной стала ревность. Женщина вызвала полицию. Когда на место приехал сотрудник органов, амурчанин не исполнил его требования и напал на него с ножом. Удары в шею и плечо тяжело навредили здоровью полицейского, а виновник оказался на скамье подсудимых.
В результате за преступление он проведет первые три года в тюрьме, а остаток срока — в колонии строго режима, сообщает амурская прокуратура, представитель которой поддержал обвинение в суде. Уточняется, что приговор пока не вступил в силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
700 килограммов металла в легковушке: амурчанина задержали при краже на станции Украина.
вчера, 12:27 -
Уголовное дело по сходу 27 вагонов на перегоне Селеткан — Ледяная передали в суд
4 декабря, 17:37 -
Сергей Фургал получил 25 лет строгого режима: итоги резонансного дела
4 декабря, 15:39 -
4 миллиона для аферистов: как полиция и дочь из другого региона спасли пенсионерку от мошенников
4 декабря, 13:25 -
На 65 миллионов: в Приамурье пресекли незаконную добычу угля
2 декабря, 16:01 -
Сам сдался полиции: приморца-вахтовика оштрафовали за наркотики в Приамурье
1 декабря, 17:33 -
Попытка кражи элитного алкоголя в Благовещенске обернулась мужчине уголовным делом
1 декабря, 8:56 -
Благовещенцу, который весной повредил остановку в областной столице, грозит до двух лет лишения свободы
28 ноября, 13:46 -
Квартира жертвы мошенников перешла к добросовестной покупательнице. Суд встал на сторону новой хозяйки
26 ноября, 10:14 -
Сотрудника полиции в Зее задержали по подозрению в получении взятки в крупном размере
24 ноября, 9:19