Все лучшее — детям: Роспотребнадзор проконтролировал питание амурских школьников

Роспотребнадзор завершил проверки качества питания в школьных учреждениях Приамурья.
За последние два года во всех амурских школах было отобрано порядка 600 проб пищевых продуктов, проверены их поставщики, организаторы школьного питания и состояние пищеблоков. Нарушений ни в одном из случаев выявлено не было, отмечает пресс-служба ведомства.
Общий охват горячим питанием всех школьников за указанный период составил более 91 процента. Благодаря тесному взаимодействию с родителями и их обратной связи, которые ведутся с 2020 года, появилась возможность своевременно решать любые возникающие вопросы, связанные с организацией школьного питания. С 2021 года жалоб на его качество со стороны родителей не поступало.
Отмечается, что введение горячего питания для обучающихся начального звена позволило снизить уровень заболеваемости гастритом и дуоденитом среди школьников.
Ещё по теме "Образование"
-
Секреты военных оркестрантов: в Благовещенске стартовали мастер-классы от музыкантов Минобороны
вчера, 17:43 -
Этим летом в Амурском госуниверситете выберут нового ректора
вчера, 11:30 -
В регионе стартовали итоговые испытания для выпускников колледжей
4 июня, 18:57 -
ГИТИС, ВГИК и "Щукинка" ждут талантливых дальневосточников
3 июня, 11:11 -
География в лидерах: как в Приамурье проходит волна ОГЭ у девятых классов
2 июня, 16:54 -
На детской железной дороге в Свободном стартовал новый летний сезон
2 июня, 15:28 -
Массаж по-китайски: в Благовещенска откроют базу традиционной медицины из Хэйхэ
2 июня, 12:33 -
Китайский, психология и дизайн: 104 благовещенских пенсионера окончили Университет пожилого человека
2 июня, 10:36 -
Более 300 школьников из Благовещенска и Хэйхэ стали участниками обменов «Мост дружбы»
2 июня, 8:16 -
От первых проб до устной истории: как меняется ЕГЭ и что ждет амурских выпускников
1 июня, 20:08