За нарушение пожароопасного сезона амурчане заплатят свыше 2,5 миллиона рублей
В числе нарушителей оказались почти 750 человек. Усилить работу с теми, кто пренебрегает правилами режима, поручил губернатор Василий Орлов.
А именно трудиться над их выявлением во всех районах области на постоянной основе. Несмотря на то, что в этом году пожароопасный сезон проходит относительно спокойно, отметил губернатор, случаи намеренных поджогов, которые влекут за собой крупные штрафы, а их амурчане заплатят в общей сложности 2,5 миллиона, не прекратились.
«Сейчас обсуждается вопрос внесения изменений в федеральное законодательство, которые касаются ответственности собственников земель за их противопожарное состояние. В случае отжигов, палов, любых возгораний к ответственности предлагают привлекать владельцев земельных участков вне зависимости от того, кто был нарушителем пожарной безопасности», — заявил Василий Орлов.
Что касается природных пожаров, то их с начала марта зарегистрировано около 120. При этом площади, пострадавшие от пламени, по сравнению с прошлым годом, сократились в 11 раз – повреждены чуть больше 15 тысяч гектаров. Свыше тысячи из них – за последние сутки.
Ещё по теме "Пожары"
-
ЧП на дороге: в Благовещенске огнеборцы потушили горящую легковушку
18 ноября, 18:17 -
Ночная серия возгораний: в амурских сёлах горели баня, котельная и гаражи
16 ноября, 17:21 -
Жилой дом горел накануне вечером в амурской столице
14 ноября, 11:50 -
В селе Гудачи возобновили подачу тепла после случившегося накануне пожара в котельной
10 ноября, 11:26 -
В Шимановске пожарные спасли от огня жилой дом
8 ноября, 13:48 -
Жильцы вышли самостоятельно: в МКД областного центра ликвидировали вспыхнувший из-за электрического щитка пожар
4 ноября, 14:46 -
Как в Благовещенской больнице тушили «пожар» — учения огнеборцев в действии
3 ноября, 11:20 -
Василий Орлов: "Сейчас нам важно уделить самое пристальное внимание профилактике бытовых пожаров"
30 октября, 17:43 -
Две машины сгорели в Благовещенске за прошедшие сутки
28 октября, 18:23 -
Сотни возгораний в Китае затягивают Амурскую область дымом
25 октября, 13:10
