21-метровые пилоны установят строители канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ
В следующем месяце на стройплощадке канатной дороги через Амур приступят к установке основных элементов.
Василий Орлов поделился в своем телеграм-канале успехами по строительству международного объекта. Сейчас оно проходит в хорошем темпе, уже в июне там начнут устанавливать системы противовесов, приводов, барабанов и канатов. Конструкцию будут удерживать два пилона высотой 21 метр, возведение которых планируется завершить до конца первого летнего месяца. В настоящее время оборудование проверяют и готовят к поставке в Хэйхэ.
Также в скором времени приступят к постройке линейной опоры. Полностью завершены подготовительные работы и фундамент, смонтирована половина всех металлических конструкций и готовятся плиты перекрытия на первом этаже.
Работы идут круглосуточно в две смены, окончить их планируется к концу 2025 года, говорится в информации регионального правительства.
Напомним, в апреле сообщалось, что в тестовом режиме канатную дорогу планируют запустить уже летом следующего года.
Ещё по теме "Экономика"
-
ВЭФ–2026: 70 сессий, пять треков и международные бизнес-диалоги
30 июля, 17:58 -
С 2027 года амурский Соцфонд будет назначать выплаты почётным донорам без заявлений
30 июля, 16:39 -
Амурская область получит более 1,1 млрд рублей на развитие ТОР «Ровное»
30 июля, 11:45 -
Туры в Китай и связь подорожали, перец и иномарки с пробегом — подешевели
27 июля, 17:41 -
Пенсия, больничный и пособие: что положено самозанятым в Приамурье
27 июля, 17:22 -
Кому из пенсионеров Приамурья полагается доплата
27 июля, 15:25 -
4,8 миллиона на инклюзию: в Приамурье помогают бизнесу трудоустраивать льготников
27 июля, 11:16 -
Сумма до 500 тысяч рублей: кто может получить пенсионные накопления сразу
24 июля, 14:26 -
В Тобольске смоделировали работу Амурского ГХК на пилотной установке
23 июля, 11:13 -
Блокировка счета не помеха: ФНС Приамурья разъяснила правила уплаты налогов при ограничениях
21 июля, 16:19
