21-метровые пилоны установят строители канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ
В следующем месяце на стройплощадке канатной дороги через Амур приступят к установке основных элементов.
Василий Орлов поделился в своем телеграм-канале успехами по строительству международного объекта. Сейчас оно проходит в хорошем темпе, уже в июне там начнут устанавливать системы противовесов, приводов, барабанов и канатов. Конструкцию будут удерживать два пилона высотой 21 метр, возведение которых планируется завершить до конца первого летнего месяца. В настоящее время оборудование проверяют и готовят к поставке в Хэйхэ.
Также в скором времени приступят к постройке линейной опоры. Полностью завершены подготовительные работы и фундамент, смонтирована половина всех металлических конструкций и готовятся плиты перекрытия на первом этаже.
Работы идут круглосуточно в две смены, окончить их планируется к концу 2025 года, говорится в информации регионального правительства.
Напомним, в апреле сообщалось, что в тестовом режиме канатную дорогу планируют запустить уже летом следующего года.
Ещё по теме "Экономика"
-
Жители отдалённых сёл Амурской области могут задать вопросы налоговикам онлайн
9 июня, 15:17 -
Амурчане вернули в оборот свыше 190 тысяч рублей мелочью
8 июня, 12:24 -
В Приамурье каждое двадцатое резюме размещают подростки
8 июня, 12:06 -
Благовещенцы оказались щедрыми на чаевые
8 июня, 11:51 -
С начала года в область из Китая через "Кани-Курган" поступило около 20 тыс тонн фруктов и ягод
8 июня, 10:29 -
Жителей Приамурья приглашают обсудить годовой отчёт об исполнении областного бюджета за 2025-й
8 июня, 10:12 -
Приамурье на 26-м месте по благосостоянию семей в России
8 июня, 9:56 -
Первые шаги уже сделаны: в Приамурье будут развивать креативную экономику
6 июня, 18:33 -
Приамурье в лидерах по стране по состоянию инвестиционного климата
6 июня, 17:45 -
Две тысячи вакансий: в Приамурье пройдёт ярмарка труда
6 июня, 11:30
