Амурчанина лишили родительских прав из-за нерадивого отношения к дочери

Житель Ивановского округа был ограничен в правах на ребенка еще в 2020 году, но собирается оспорить решение суда.
Супруга мужчины умерла в 2013 году и он остался один с двухлетней дочерью. На время он передал девочку своей матери, а сам начал выпивать и не исполнял родительские обязанности. Органы опеки обратились в суд и попросили лишить отца родительских прав и назначить алименты, но в итоге его лишь ограничили в правах, а у ребенка появился другой опекун.
После этого последовали еще два повторных иска в суд, но получили отказы — амурчанин находился в местах лишения свободы, не мог найти работу из-за ограничений в пандемию, сам болел коронавирусом. При этом его дочь и ее опекун во время визитов органов опеки неоднократно сообщали, что отец никак не участвует в жизни ребенка, а сама девочка относится к нему как постороннему человеку.
В прошлом году очередная попытка решить проблему имела успех. В суде учли, что амурчанин не изменил образ жизни, ненадлежаще выплачивал деньги на содержание ребенка, не пытался восстановиться в родительских правах и встали на сторону органа опеки, сообщает объединенная пресс-служба судов Приамурья. Уточняется, что решение пока не вступило в силу, ответчик собирается его обжаловать.
Ещё по теме "Общество"
-
Амурчане с инвалидностью получили машины на «автомате»
вчера, 19:49 -
Пять лет на страже жизней: поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 5 лет
вчера, 16:58 -
Старшее поколение в Приамурье учится пользоваться «Госуслугами»
вчера, 12:55 -
Сезон ярмарок выходного дня открывается в Благовещенске
вчера, 10:12 -
В Приамурье вспоминают Дзержинского как создателя органов госбезопасности и борца с беспризорностью
20 июля, 19:22 -
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53