В этом году более тысячи амурчан переедут в новые квартиры из аварийных домов

До конца этого года в новое благоустроенное жилье переедут амурчане, чьи дома признали аварийными до 1 января 2017 года. О реализации программы по переселению поговорили зампред областного правительства Павел Матюхин и замдиректора Департамента стратегических проектов Минстроя Анна Огурцова на встрече в Москве.
Всего с 2019 года в Приамурье новоселье отпраздновали более 7,6 тысячи человек. В 2024-м в эксплуатацию ввели уже три МКД — один в Волкове и два в Екатеринославке. А до конца года сдадут еще восемь — в областном центре, Свободном и Сковородинском округе. Квартиры получат оставшиеся в очереди 1070 амурчан.
По словам зампреда, на сегодняшний день в регионе считаются непригодными для проживания свыше 440 тысяч квадратов. Для их расселения требуются 62 миллиарда рублей. Также Павел Матюхин предложил для эффективной реализации федеральной программы скорректировать ее нормативно правовую базу, сообщает правительство области.
Ещё по теме "Строительство"
-
Губернатор проконтролировал готовность школы в Северном микрорайоне Благовещенска
сегодня, 10:29 -
Новую газовую котельную в Благовещенске планируют достроить в октябре
вчера, 11:29 -
Строительный рост: больше трёх десятков компаний сейчас активно возводят жильё в Благовещенске
16 июля, 18:54 -
В Циолковском к 2027 году полностью обновят здание школы № 7
15 июля, 12:14 -
Новый культурный центр строят в Серышевском округе
14 июля, 12:38 -
В Благовещенске построят четырёхэтажную детскую поликлинику
13 июля, 12:19 -
Общественную баню в поселке Серышево обновили уже наполовину
12 июля, 12:24 -
Большое обновление для маленького посёлка: в Юхте идёт капремонт школы
7 июля, 16:27 -
Новый транспортный узел: в Благовещенске построят автовокзал
7 июля, 10:40 -
В Дальневосточном аграрном университете кипит масштабная реконструкция
3 июля, 20:54