В этом году более тысячи амурчан переедут в новые квартиры из аварийных домов

До конца этого года в новое благоустроенное жилье переедут амурчане, чьи дома признали аварийными до 1 января 2017 года. О реализации программы по переселению поговорили зампред областного правительства Павел Матюхин и замдиректора Департамента стратегических проектов Минстроя Анна Огурцова на встрече в Москве.
Всего с 2019 года в Приамурье новоселье отпраздновали более 7,6 тысячи человек. В 2024-м в эксплуатацию ввели уже три МКД — один в Волкове и два в Екатеринославке. А до конца года сдадут еще восемь — в областном центре, Свободном и Сковородинском округе. Квартиры получат оставшиеся в очереди 1070 амурчан.
По словам зампреда, на сегодняшний день в регионе считаются непригодными для проживания свыше 440 тысяч квадратов. Для их расселения требуются 62 миллиарда рублей. Также Павел Матюхин предложил для эффективной реализации федеральной программы скорректировать ее нормативно правовую базу, сообщает правительство области.
Ещё по теме "Строительство"
-
В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек
16 апреля, 13:13 -
Василий Орлов проверил строительство поликлиники в Екатеринославке
16 апреля, 10:32 -
От парка до жилых домов: новый проект застройки на «Серебряной миле» получил одобрение
14 апреля, 10:49 -
Ремонт общественной бани стартовал в Прогрессе
11 апреля, 13:33 -
Обновление школы в селе Мухино подходит к завершению
10 апреля, 16:37 -
Ход стройки маслоэкстракционного завода в Белогорске оценил Василий Орлов
7 апреля, 11:18 -
ФОК с ледовым покрытием распахнул свои двери в Белогорске
6 апреля, 20:16 -
«Этот микрорайон станет одним из лучших»: строительство арендных домов завершается в Белогорске
6 апреля, 15:24 -
Историческое здание в центре Благовещенска спасают от разрушения
6 апреля, 14:19 -
Василий Орлов: придорожные кафе снизят аварийность на трассах Приамурья
30 марта, 14:20