В Приамурье «черные лесорубы» напилили деревьев на 1,5 миллиона рублей

Двоих «черных лесорубов» будут судить в Приамурье. Они незаконно спилили семь деревьев в Кундурском лесничестве.
Нарушителей обнаружили в марте этого года сотрудники пограничного управления. Оба не имели разрешений на рубку. 62-летний житель архаринского поселка Ядрино вырубил 4 дуба монгольских, а 38-летний житель Биробиджана — 3 дерева этой породы, что является крупным размером. Ущерб от их действий составил почти 1,5 миллиона рублей.
В ходе расследования обвиняемые возместили 1,4 миллиона рублей причиненного ущерба. На оставшуюся сумму прокурор предъявил иски. Чтобы нарушители не уклонялись от полного погашения ущерба, их автомобили, общей стоимостью 1,8 миллиона рублей, арестовали.
Расследование уголовного дела завершено, его материалы направлены в суд. За это преступление мужчинам грозит наказание в виде штрафа от 1 до 3 миллионов рублей или лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей, сообщает амурская прокуратура.
Ещё по теме "Нарушения"
-
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
вчера, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17 -
Браконьеры из Шимановского округа заплатили 760 тысяч за незаконную охоту
16 октября, 15:16 -
Детям погибшего бойца СВО выплатили по 200 тысяч после вмешательства прокуратуры
16 октября, 12:29 -
1,7 млн рублей штрафов: в столице Амурской области наказали подрядчиков за перекопы
15 октября, 17:00 -
Водителя большегруза с поддельными правами будут судить в Приамурье
14 октября, 11:03 -
Бывшего охотника из Чуевки будут судить за 251 патрон в сейфе
14 октября, 10:17 -
Парковка на газонах и переходах: в Благовещенске оштрафовали 19 водителей
12 октября, 17:36 -
В Благовещенском округе ликвидируют несанкционированные свалки
12 октября, 17:20 -
За нарушения у стройплощадок в Благовещенске оштрафовали две компании на 2,8 млн рублей
12 октября, 15:14