Амурчанин хранил девять тысяч боевых патронов без документов

Запас боеприпасов разных калибров, включая охотничьи патроны, у жителя Шимановского округа обнаружили и изъяли в апреле 2024 года.
На мужчину 1961 года рождения завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке оружия, его частей или боеприпасов. Материалы для этого поступили от ПУ ФСБ России по Приамурью, сообщает региональное управление МВД. Экспертиза подтвердила, что патроны, на которых у владельца не было разрешительных бумаг, — боевые. Теперь он может лишиться свободы на срок до пяти лет.
Правоохранители напоминают жителям Приамурья, что они могут безвозмездно сдать оружие, патроны или взрывчатые вещества, которые хранятся незаконно и не понести уголовную ответственность, а также сообщить о фактах подобных преступлений по телефону 102 (02).
Ещё по теме "Криминал"
-
Поджигателя из Свободного заключили под стражу
вчера, 18:00 -
Звонок о бомбе в детский сад: 23-летнюю благовещенку будут судить
10 апреля, 17:27 -
Поджёг дверь полиции: жителю Свободного грозит до 20 лет колонии
10 апреля, 16:16 -
Почти тонна бивней мамонта на 24 миллиона: в Благовещенске будут судить контрабандистов
10 апреля, 15:35 -
48 пакетиков героина в Шимановске: наркосбытчика отправили в СИЗО на два месяца
10 апреля, 8:12 -
45 ударов и скинул с кровати: жителю Свободного грозит пожизненный срок за убийство парализованной матери
9 апреля, 17:21 -
«Безопасный счёт» за 6,4 миллиона: курьера мошенников арестовали в Приамурье
9 апреля, 15:21 -
Поджоги и диверсии: родителям учеников Алексеевской гимназии показали документальный фильм "Предательство"
8 апреля, 20:31 -
Пенсионерка из Райчихинска по указке мошенников оформила кредиты на четырёх знакомых
8 апреля, 15:22 -
Амурчанка потеряла 6 млн: мошенника-курьера задержали в Москве
3 апреля, 17:47