Амурчанин хранил девять тысяч боевых патронов без документов

Запас боеприпасов разных калибров, включая охотничьи патроны, у жителя Шимановского округа обнаружили и изъяли в апреле 2024 года.
На мужчину 1961 года рождения завели уголовное дело по статье о незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке оружия, его частей или боеприпасов. Материалы для этого поступили от ПУ ФСБ России по Приамурью, сообщает региональное управление МВД. Экспертиза подтвердила, что патроны, на которых у владельца не было разрешительных бумаг, — боевые. Теперь он может лишиться свободы на срок до пяти лет.
Правоохранители напоминают жителям Приамурья, что они могут безвозмездно сдать оружие, патроны или взрывчатые вещества, которые хранятся незаконно и не понести уголовную ответственность, а также сообщить о фактах подобных преступлений по телефону 102 (02).
Ещё по теме "Криминал"
-
За транспортную диверсию амурчанин может лишиться свободы на срок до 20 лет
вчера, 17:47 -
Угнал, сделал селфи и сбежал: за что полицейские задержали 26-летнего благовещенца
вчера, 13:57 -
Наркокурьер из Сахалина отправится в колонию за доставку наркотиков и "закладки" в Благовещенске
24 февраля, 16:19 -
Платеж не прошел: использование чужой банковской карты обернулось для амурчанина “уголовкой”
19 февраля, 17:47 -
"Овощи" для себя: попытка амурчанина провезти 9 кг конопли в Благовещенск закончилась уголовным сроком
19 февраля, 11:33 -
В Свободном 20-летний амурчанин открыл огонь по маршрутке
17 февраля, 15:18 -
Сложная схема: мошенники лишили амурскую пенсионерку почти миллиона рублей
16 февраля, 14:18 -
Ускорить расследование некачественного оказания помощи беременной амурчанке поручил глава Следкома
16 февраля, 8:48 -
Директор и главбух приюта для животных в Шимановске подозреваются в присвоении крупной суммы денег
13 февраля, 20:48 -
Постоянный клиент: в Белогорске мужчина напал на микрокредитную организацию
12 февраля, 15:19