Более 300 домов и почти 500 участков подтоплены в Якутии

МЧС России наращивает группировку в регионе. Сейчас там уже работают четыре оперативные группы, еще 30 специалистов с техникой отправились в один из подтопленных районов.
В настоящее время из-за ледоход на реке Лена идет у Кобяйского, Намского, Мегино-Кангаласского районов и у Якутска. Представители МЧС помогают отселять жителей, отсыпать дороги, укреплять дамбы, а также проводят взрывные работы на реке, говорится в телеграм-канале федерального чрезвычайного ведомства. Подтопления отмечаются в 354 жилых домах и на 492 придомовых участках.
По информации правительства Якутии, из-за подпора уровней в реках Лена и Алдан вода может превысить отметки у ряда населенных пунктов. Завтра планируется облет участка Лены для оценки обстановки. Кроме этого, решается вопрос подрыва льда на реке Вилюй, повышение уровня воды во время активного ледохода возможно и у Среднеколымска.
Ещё по теме "Паводок"
-
На Бурейской ГЭС возобновили холостые сбросы
17 сентября, 9:57 -
Участок дороги между поселками затопило в Магдагачинском округе
16 сентября, 13:28 -
На Зейской ГЭС проходят холостые сбросы воды
10 сентября, 12:28 -
В ближайшие дни на Амуре в районе Благовещенска ожидается подъем уровня воды
22 августа, 18:17 -
Оперативная группа МЧС по Амурской области продолжает мониторинг гидрологической обстановки в Зее
20 августа, 15:09 -
В Приамурье река Деп вышла на пойму, однако угрозы подтопления нет
20 августа, 11:08 -
В Зее проведут мониторинг паводковой ситуации при помощи беспилотников
19 августа, 10:05 -
Региональный гидрометцентр предупредил о смещении паводка на Зее
11 августа, 19:49 -
Паводковая обстановка в Селемджинском районе стабилизировалась
10 августа, 19:04 -
Вода пошла на спад в Селемджинском районе
9 августа, 11:52