На борт прогулочных теплоходов в Благовещенске будут пускать по паспортам

Расписание и новые требования к пассажирам для майских поездок на теплоходе опубликовал амурский Минтранс.
С этого сезона желающих прокатиться по Амуру будут пускать на борт только при предъявлении паспорта. Амурская судоходная компания объясняет нововведения тем, что теплоход курсирует вдоль государственной границы — между Россией и Китаем.
В случае нарушения требований предусмотрен штраф: для граждан — от 500 до 1000 рублей, для должностных лиц — от 2000 до 5000 рублей, для юридических — от 5000 до 10000 рублей.
Что касается расписания, то водный транспорт работает по средам, четвергам и пятницам с 15 до 16 часов, с 16:30 до 17:30 и с 18:00 до 19:30. По выходным он начинает курсировать с обеденного времени — с 13 до 14, с 14:30 до 16 часов, с 16:30 до 17:30, с 18 до 19:30 и с 20 до 21 часа. Отметим, что полуторачасовые рейсы с видом на трансграничный мост через Амур, а часовые — на Благовещенск.
Напомним, в начале мая на Амуре началась летняя навигация. Речные суда стали перевозить пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ, ежедневно совершая по 4 рейса в обе стороны.
Ещё по теме "Общество"
-
Школьники и студенты из ДНР посетили музей космической техники в АмГУ
вчера, 21:34 -
Врачебное чудо и материнская любовь: как в Приамурье борются за жизнь недоношенных детей
вчера, 19:50 -
Амурчан приглашают придумать сюжет для ледовой открытки в Сковородине
вчера, 9:50 -
Юных амурчан приглашают лично поздравить Деда Мороза с днем рождения
15 ноября, 16:17 -
В Амурской области специалисты провели командно-штабные учения при ЧС
14 ноября, 10:20 -
Амурчан приглашают на выставку, посвященную известному поэту и драматургу Федору Чудакову
14 ноября, 8:03 -
В Приамурье всё больше отцов предпочитают оформить декретный отпуск
13 ноября, 21:01 -
Амурская соя на гастросцене: 20 заведений поборются за звание лучших на фестивале "НаБоБАХ!"
13 ноября, 15:48 -
Водитель спецтехники, охранник и столяр: порядка 70 ветеранов СВО получили новые профессии в Приамурье
13 ноября, 8:14 -
От акварели до декоративной живописи: амурчан приглашают на выставку "Палитра юности"
13 ноября, 7:45