С бушующими природными пожарами в Приамурье борются 450 человек

С бушующими природными пожарами в Приамурье борются 450 человек - gtrkamur.ru
Читать Вести

По последним данным центра гражданской защиты и пожарной безопасности, в регионе действует восемь возгораний, локализовано — три.

Наибольшее их число фиксируется в Магдагачинском, Зейском и Сковородинском округах. В этих муниципалитетах сосредоточена основная часть лесопожарной группировки — 370 человек. Продолжается ликвидация трех огненных ЧП с привязкой к Сивакам и пгт Магдагачи. Главная задача специалистов — закольцевать огонь и не дать ему распространиться. Для работы привлечена тяжелая техника. С воздуха группировку контролируют летчики-наблюдатели.

Огонь локализовали в Магдагачинском, Сковородинском округах и Свободненском районе. Один пожар с привязкой к благовещенскому селу Новинка потушили на площади 20 гектаров.

Ещё по теме "Пожары"