Суд вынес приговор предпринимателю, присвоившему 2 млн при ремонте школы в Гродеково

Благовещенский горсуд признал виновным бизнесмена, который похитил доверенные ему бюджетные средства для поставки стройматериалов.
Напомним, случай произошел в 2022 году. Тогда в обход конкурсных процедур индивидуальный предприниматель втерся в доверие руководства школы благовещенского села Гродеково и заключил несколько контрактов на поставку строительных материалов по завышенным ценам для капитального ремонта в учреждении. После этого были подписаны счета на оплату товаров без их фактического поступления на стройплощадку. Однако, получив деньги, бизнесмен привез другие материалы по более низкой стоимости. В итоге обманом были похищены более 2 миллионов рублей, которые мошенник потратил по собственному усмотрению.
Суд приговорил предпринимателя к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Также с подсудимого взыскана полная стоимость ущерба. Решение инстанции еще не вступило в силу, сообщает прокуратура Приамурья.
Ещё по теме "Криминал"
-
Жителю Приамурья грозит до 10 лет колонии за незаконный урожай
вчера, 17:33 -
Вымогателю из Благовещенска дали срок за террор китайского бизнесмена
21 ноября, 16:48 -
29 преступлений и 45 уголовных дел: в Приамурье подвели итоги акции "Сообщи, где торгуют смертью"
16 ноября, 9:30 -
Организатор экстремистского сообщества в амурском СИЗО осужден на 8 лет колонии
13 ноября, 11:16 -
Амурчанин украл насос из котельной и ответит за это в суде
8 ноября, 17:00 -
Четверо участников группового нападения с оружием в Благовещенске выслушали приговор
7 ноября, 10:53 -
На амурском подворье нашли склад марихуаны весом больше центнера
25 октября, 17:22 -
Недоброкачественные препараты для похудения и омоложения сбывали в Приамурье
25 октября, 8:34 -
Суд назначил штраф иностранцу, который пытался нелегально вывезти бивни мамонта в КНР
24 октября, 18:47 -
Нелегалов для амурских полей нанимали по деловым визам
24 октября, 15:46