Транспортно-логистический потенциал Приамурья показали в Харбине

Зампред областного правительства Павел Пузанов рассказал о международном транспортном коридоре «Амур» на российско-китайском форуме ЭКСПО. В проект входит различная инфраструктура, включая приграничную.
Базовая логистическая система на границе двух стран развивается общими усилиями уже протяжении десятка лет, отметил Павел Пузанов. За это время транспортный коридор в области прирос новым автомостом между Благовещенском и Хэйхэ, современным таможенно-логистическим терминалом, идет строительство трансграничной канатной дороги через Амур, в планах железнодорожный мост. Кроме того, были обновлены воздушные ворота Приамурья — благовещенский аэропорт.
Ключевая задача развития проекта — рост товарооборота и создание условий для туризма между двумя регионами стран. Китайская сторона заинтересована в его развитии, сообщает пресс-служба правительства Приамурья. В рамках «АмурсЭкспо» делегация из Поднебесной примет участие в специальном роуд-шоу, где сможет познакомиться с объектами амурского транспортного коридора вживую.
Ещё по теме "Экономика"
-
Около 69 млрд рублей страховых взносов перечислили амурские налогоплательщики в прошлом году
вчера, 9:47 -
Добычу драгметалла заметно нарастило Приамурье
вчера, 9:17 -
Без карантина: Амурская области экспортирует зерновые и бобовые
вчера, 8:42 -
В Амурской области стоимость плодоовощной продукци выросла на 2%
вчера, 8:03 -
Приамурье - в середине перечня дальневосточных регионов в общероссийском рейтинге по потребительскому спросу
вчера, 7:42 -
Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО
16 февраля, 7:42 -
Больничный для самозанятых: статистика по Амурской области
16 февраля, 7:06 -
Высокая дисциплина в Приамурье. Бизнес платит налоги
16 февраля, 6:37 -
С 1 по 4 сентября: названы даты ВЭФ-2026 во Владивостоке
13 февраля, 9:13 -
Амурчанин построил на Дальневосточном гектаре техцентр для сельхозтехники
12 февраля, 13:55