Амурские спортсмены с ОВЗ пополнили копилку области на 12 медалей

Имена амурских пловцов с ограниченными возможностями здоровья одновременно зажглись на соревновательных табло в разных регионах страны. Наши спортсмены стали победителями и призёрами сразу нескольких турниров.
Сразу 6 медалей завоевали амурчане с поражениями опорно-двигательного аппарата на всероссийских соревнованиях в Дзержинске. Амурскую область представили 5 человек. Общими усилиями они положили в копилку сборной 3 серебра и 3 бронзы.
В Пензе проходило первенство России по спорту глухих. Наша землячка Ульяна Горсунова добыла 4 медали: стала второй на двухсотметровке брассом и трижды поднялась на третью ступень пъедестала в других дисциплинах.
В Хабаровске же на фестивале по плаванию среди детей с ОВЗ дважды золотой стала Маргарита Ковшар. Она была лучшей на 50-ти метрах вольным стилем и брассом.
Ещё по теме "Спорт"
-
Самбисты из Приамурья завоевали 9 медалей на первенстве Дальнего Востока
вчера, 9:47 -
Домой – с победой: амурские кикбоксеры покорили чемпионат ДФО
5 марта, 17:18 -
В Свободном прошли соревнования по волейболу среди пожарных, посвященные памяти Виктора Баженова
5 марта, 11:54 -
Лучших спортсменов выявили на чемпионате и первенстве Приамурья по бадминтону
5 марта, 10:16 -
Соревнования по тяжелой атлетике собрали спортсменов со всей области
4 марта, 10:20 -
В Благовещенске завершились финальные игры областного киберспортивного турнира среди школьников и студентов
3 марта, 9:39 -
"Серебро" первенства России привез амурский самбист из Казани
2 марта, 17:22 -
"ЗимФестАмур" подарил возможность юным хоккеистам из Татарстана познакомиться с Китаем
2 марта, 15:20 -
В Приамурье определят сильнейших в рамках фестиваля ВФСК ГТО
2 марта, 14:56 -
«Традиции ушу: искусство жизни и долголетия»: в Амурской области запустили спортивный проект
2 марта, 12:57