Зарплатные ожидания начинающих специалистов превышают возможности работодателей

Зарплатные запросы начинающих специалистов работодатели удовлетворять не готовы. Итоги комплексного исследования на эту тему опубликовала «Российская газета».
Сегодня треть стажеров рассчитывает получать не менее 50-ти тысяч рублей, а затем — не менее 100 тысяч. Ситуация объясняется тем, что самое большое количество стажировок предлагается в сферах деятельности с высоким уровнем доходов. Это IT-компании, организации финансового сектора, сферы продаж, промышленные предприятия и строительные организации.
Среди молодёжи во время стажировки треть зарабатывали от 30 до 40 тысяч рублей, четверть — от 20 до 30 тысяч, еще столько же — от 10 до 20, а каждый пятый получал менее 10 тысяч.
Ещё по теме "Экономика"
-
"АмурЭкспо" начинается сегодня в областном центре с нулевого дня
сегодня, 8:51 -
Шесть проектов, которые могут изменить Приамурье: в правительстве наградили финалистов «Кадров решают»
вчера, 16:12 -
Россельхознадзор проконтролировал почти 300 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки на экспорт из Приамурья
18 мая, 13:18 -
За четвертый месяц года в области открыто свыше 4 тысяч вакансий
18 мая, 12:57 -
В регионе назвали сферы, лидирующие по числу вакансий
18 мая, 12:41 -
Приамурье вошло в топ-20 регионов по доступности электроэнергии
18 мая, 12:26 -
Креативный кластер «Казармы» в Благовещенске откроют через два года
18 мая, 11:35 -
Почти 4 тысячи тонн амурского овса отправили в Китай с начала года
16 мая, 15:19 -
Приамурье перенаправит 1,3 миллиарда рублей на социальные программы
14 мая, 12:27 -
Амурская область как центр сотрудничества с Китаем: на АЭФ обсудят логистику, цифровое взаимодействие и туризм
13 мая, 20:11