Директор и сотрудник фирмы в Приамурье пойдут под суд за мошенничество на муниципальных контрактах
Расследование уголовного дела по статье о мошенничестве группой лиц в особо крупном размере завершено. Материалы направлены в суд с обвинительным заключением, которое утвердила региональная прокуратура.
Следователи считают, что руководитель коммерческой организации со своей подчиненной с мая 2015 года по март 2018 украли почти 12 миллионов рублей. Эта сумма была получена за работы по реконструкции канализационного коллектора в Благовещенске, которые не были выполнены. Также директор фирмы в 2021 году при работе по контракту на ремонт участка дороги в областном центре не заменил пучинистые грунты, но получил за это 4,8 миллиона рублей, которые похитил. Махинации обнаружили представители амурского УФСБ, сообщает СУ СК Приамурья. Отмечается, что имущество обвиняемого было арестовано.
В информации прокуратуры региона уточняется, что речь идет о контрактах на обновление коллектора от Северного микрорайона до очистных сооружений, где не выполнили изоляцию поверхностей трубопроводов ливневой канализации, и на участок улицы Ленина от Солнечного в сторону Верхнеблаговещенского. Работы там велись по нацпроекту БКД. Также, по данным прокуратуры, ущерб был полностью возмещен во время предварительного следствия.
Ещё по теме "Криминал"
-
В Благовещенске у местного жителя изъяли более 7 килограммов марихуаны
вчера, 11:13 -
«Преступление и наказание» для иностранных студентов: в ДальГАУ прошло занятие с ветераном следствия
16 октября, 17:03 -
Амурчанка обокрала многодетную сестру, пока та работала в огороде
16 октября, 13:47 -
2 года 9 месяцев условно: начальник путевой станции осуждён за гибель трёх рабочих в Тындинском округе
15 октября, 20:06 -
313 миллионов долга: в Приамурье завершено расследование дела гендиректора горнорудного предприятия
15 октября, 18:47 -
Жителя Благовещенска обвиняют в участии в запрещённом движении в колонии
15 октября, 9:53 -
Украл часы, телефон и ноутбук: дело жителя Благовещенска ушло в суд
14 октября, 16:54 -
В Ромненском округе женщина украла телефон и 41 тысячу рублей у знакомого
14 октября, 15:07 -
Экс-начальника железнодорожного предприятия в Приамурье будут судить за кражу шпал на 1,8 млн
14 октября, 13:36 -
Жителя села Ромны будут судить за кражу электросамоката
13 октября, 13:50
