Почти 140 заявок подали благовещенцы на участие в ежегодном цветочном фестивале

Осталось еще немного и лето. А там солнце и буйство красок, особенно в амурской столице, где в этом году уже третий раз проведут фестиваль «Город в цвете».
К настоящему моменту подготовительные мероприятия уже завершены — сбор заявок закрыт, а конкурсанты успели пройти образовательный курс в ДальГАУ. Осталось самое ответственное — высадить цветы. После комиссия, в которую войдут и победители прошлых лет, начнет оценивать участников, посещая конкурсные дворы. Клумбы благовещенцы презентуют с 8 июля по 5 августа.
А те, кто заявился в номинациях «Лучший букет», «Цветочный головной убор», «Цветочный костюм», «Цветочный зонт», покажут свои работы уже 1 июня на красочном дефиле в рамках Дня города. Напомним, самые оригинальные идеи будут отмечены премиями от 3 до 100 тысяч рублей.
В управлении культуры отметили, что в этом году на конкурс подали 138 заявок. Больше всего цветников ожидается от представителей социальной сферы.
Ещё по теме "Культура"
-
Амурских зрителей приглашают на премьеру приключенческой истории "Чудо-Юдо"
вчера, 20:33 -
Мастер-классы, немое кино и этнодискотека: что будет на «Ночи искусств» в Благовещенске
вчера, 16:48 -
За год Дом российско-китайской дружбы в Благовещенске принял 35 тысяч гостей
22 октября, 16:50 -
В Благовещенске пройдут пятые Пушкинские чтения
21 октября, 16:18 -
В Выставочном зале Благовещенска открылась выставка одной картины
21 октября, 14:56 -
Технология изготовления эвенкийских грузовых нарт из Приамурья вошла в федеральный реестр
20 октября, 16:21 -
Амурский народный хор споёт в финале всероссийского фестиваля в Москве
19 октября, 13:26 -
Международный проект «От Бреста до Маньчжурии» представили в Амурском краеведческом музее
19 октября, 9:09 -
Работников культуры Приамурья с 2 ноября отправят на обязательный онлайн-курс
18 октября, 17:07 -
От курсов до своего дела: год работы швейной мастерской в Благовещенске
18 октября, 14:04