Пожары на площади более 44 тысяч гектаров потушили в нескольких округах Приамурья

За прошедший день пожарные группировки ликвидировали четыре природных возгорания в Сковородинском, Шимановском, Магдагачинском и Зейском округах. Пламя успело преодолеть 44 608 гектаров.
По состоянии на сегодняшнее утро, в регионе действует один пожар в 23 километрах от зейского поселка Сиан. На тушении работают два десятка специалистов. Еще с одним пожаром справились в трех километрах от Умлекана, здесь огонь прошел более полутысячи гектаров. С ним боролись более 40 сотрудников авиабазы, лесхоза, пожарных из Овсянки и спасателей из Зеи.
Также четыре лесных возгорания локализованы на площади почти 20 тысяч гектаров. Пламя закольцовано благодаря слаженной работе профессионалов и при помощи тяжелой техники, которая провела опашку вокруг границ пожара. Тушение продолжается и в скором времени огонь будет ликвидирован, сообщает Амурский центр ГЗ и ПБ.
Ещё по теме "Пожары"
-
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
вчера, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43 -
Нескошенная трава и ветхие дома: Минлесхоз Приамурья выявил нарушения при подготовке к сезону огня
28 сентября, 10:09 -
В Мухине при тушении пожара нашли погибшего мужчину
27 сентября, 15:23 -
Амурчан призывают подготовить участки к пожароопасному сезону
24 сентября, 10:10 -
Печь стала причиной пожара в амурском селе
23 сентября, 16:51 -
Пожарные вывели из горящей пятиэтажки 10 амурчан
23 сентября, 12:02 -
В Благовещенске при пожаре в квартире погибла 90-летняя женщина
19 сентября, 10:26 -
Пожарные в Ивановском округе спасли трактор и соседнюю постройку
18 сентября, 14:12