Депутаты Приамурья запретили детям вход в кальянные и магазины с никотиносодержащей продукцией

Амурские парламентарии поддержали во втором чтении законопроект, который предполагает запрет на вход несовершеннолетних, в том числе вместе с родителями, в кальянные, а также в специализированные точки продажи табачной, никотиносодержащей продукции и устройств для ее потребления.
С законопроектом выступила областная прокуратура. В надзорном органе подчеркивают, что ограничения носят в первую очередь предупредительный характер. Между тем нарушение закона повлечет наложение административного штрафа, ответственность будут нести родители.
«Соответствующие поправки позволят частично сократить визуальную пропаганду курения в отношении молодого поколения, ведь курение зачастую преподносится как развлечение ароматами. Мы надеемся, что дети будут ограждены от торговых точек, в которых реализуется никотиносодержащая продукция», — подчеркнула заместитель председателя Законодательного Собрания Валентина Калита.
Ещё по теме "Здоровье"
-
В Приамурье отмечается рост заболеваемости ОРВИ
23 сентября, 10:16 -
В Приамурье работает 65 врачей-стажеров из числа ординаторов
16 сентября, 13:54 -
Заболеваемость ОРВИ выросла с началом учебного года
16 сентября, 10:11 -
Россия и Китай укрепляют совместную работу по защите от инфекций
11 сентября, 20:48 -
В Благовещенске детская поликлиника № 4 снова откроет «Школу сахарного диабета»
11 сентября, 16:49 -
Десять новых медицинских аппаратов получили Центры здоровья региона
9 сентября, 14:12 -
«Мобильные бригады» оказали помощь более чем трем тысячам амурчанам с начала года
8 сентября, 14:27 -
Амурчанам советуют укреплять иммунитет главным витаминным помощником – тыквой
7 сентября, 11:53 -
Амурчане стали реже болеть энтеровирусами и простудами
2 сентября, 10:41 -
Жители Белогорска смогут поставить прививку от гриппа в "автобусе здоровья"
31 августа, 17:22