Сумма штрафов за несоблюдение правил пожбезопасности неуклонно растет в Приамурье

По данным чрезвычайного ведомства, на текущий момент амурчане нарушили требования уже более чем на 2,8 миллиона рублей с начала пожароопасного периода. Всего составлено почти тысяча протоколов.
Уточняется, что за прошедшие сутки в регионе зафиксировали семь очагов возгорания сухой растительности. Общая площадь очагов превысила 90 гектаров. На сегодняшний день высокий класс пожарной опасности определен в Зейском и Магдагачинском округах, средний класс — в Сковородинском и Тындинском муниципалитетах.
За прошедший день госинспекторы провели 272 профилактических рейда, итогом которых стали 22 административных протокола о нарушении правил пожарной безопасности.
Ещё по теме "Пожары"
-
32 пала на площади почти в 300 гектаров потушили в Приамурье за сутки
вчера, 14:45 -
С вертолёта — в огонь: в Приамурье подготовили новый отряд десантников-пожарных
18 апреля, 15:50 -
Загорелось масло на кухне: в благовещенском ТЦ потушили пожар
18 апреля, 10:42 -
Спасали манекен и тушили автоклав: пожарные учения прошли в зейском диспансере
18 апреля, 8:24 -
12 детей стали виновниками палов травы в Приамурье: среди нарушителей — 8-летние дети, которые грелись у огня
15 апреля, 10:28 -
20 пожаров за сутки: в Приамурье горят постройки и сухая трава
14 апреля, 13:06 -
Аграрии области помогают в тушении палов в период особого противопожарного режима
13 апреля, 18:33 -
31 пожар за неделю: сводка происшествий в Благовещенске
13 апреля, 16:53 -
14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы
11 апреля, 17:37 -
Обычная зола чуть не сожгла село: пожар в Тамбовке мог оставить людей без домов
10 апреля, 11:57