Российские и китайские предприниматели обменялись опытом на выставке «АмурЭкспо» в Хэйхэ
Делегация из Приамурья во главе с зампредом регионального правительства Павлом Пузановым посетила выставку российских и китайских товаров в Хэйхэ. Презентация прошла в рамках форума «АмурЭкспо-2024» и XVII Российско-китайского ЭКСПО.
Гостям показали автомобильную и сельскохозяйственную технику, электротовары, БПЛА, органические продукты, изделия из агата. Также были представлены совместные проекты двух стран в сфере логистики — канатная дорога через реку Амур и международный автомобильный мост Благовещенск — Хэйхэ.
Как отметил зампред, одна из целей форума — это позволить российскому и китайскому бизнесу обменяться опытом. К примеру, нашим предпринимателям стоит обратить внимание на новые дроны, которые помогают тушить пожары, а также поучиться у коллег из Поднебесной использованию дикоросов — из облепихи и жимолости они сделали много продукции, которая стала брендом этой части приграничного государства.
«По всем направлениям как в деловой, так и в гуманитарной сфере мы будем продолжать сотрудничество и развивать двусторонний формат такого «живого» взаимодействия», — подчеркнул Пузанов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Амурская область признана лучшей на Дальнем Востоке по внедрению экспортного стандарта
сегодня, 13:31 -
В России начали работу с цифровым рублем
сегодня, 13:00 -
Амурская область вошла в тройку лучших регионов для трудоустройства
4 сентября, 17:23 -
АмГУ представит свои проекты на ВЭФ во Владивостоке
1 сентября, 16:59 -
Во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум
1 сентября, 9:01 -
В Белогорске дан старт работе железнодорожного терминала крупнейшего маслоэкстракционного завода России
31 августа, 18:43 -
Амурская область приняла участие в стажировке Минпромторга России
29 августа, 14:34 -
Товарооборот Хэйлунцзян с Россией вырос на 10,9% за семь месяцев 2026 года
28 августа, 16:08 -
Бюджеты муниципалитетов Приамурья выросли на 20%
28 августа, 12:28 -
Определены даты проведения юбилейного XXX Петербургского международного экономического форума
27 августа, 12:56
